стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Бурятии открыта новая сельская школа

В селе Усть-Эгита Еравнинского района Бурятии открыта новая средняя общеобразовательная школа, вместимостью 220 учащихся. Общая стоимость объекта 226 миллионов рублей.


Вновь построенное образовательное учреждение имеет большое социальное значение. Школа является ресурсным центром в сельской образовательной сети «Эгитуйский квадрат», где обучаются дети соседних малокомплектных школ. Старое здание Усть-Эгитуйской школы эксплуатировалось с 1960 года без капитального ремонта и находилось в ветхом состоянии. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Orlan05 Orlan05
    20.08.1319:43:35
    +    
  • 3
    CyH CyH
    20.08.1319:53:58
    Неплохая такая школа! +   
  • 1
    KpyTou KpyTou
    21.08.1300:19:53
    +   
  • 2
    KpyTou KpyTou
    21.08.1300:39:15
    ЕЩЕ немного инфы Бурятии -Сегодня было открытие Ульдургинского сельского дома культуры.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Также в этом году в Еравнинском районе завершится строительство сельских домов культуры в селах Целинный, Можайка и Телемба.
    Всего же в районе за пять лет построено и реконструировано значительное количество объектов социальной сферы. Так, в селе Сосново-Озерское построены терапевтический корпус, центральное стерилизационное отделение, пищеблок центральной районной больницы, стадион. Завершено строительство школ в селах Усть-Эгита, Телемба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    С 2010 года начали работать новые спортивные площадки в селах Ульдурга, Гунда.
    Проведен капитальный ремонт 7 детских садов в селах Сосново-Озерское, Ульдурга, Телемба, Комсомольское, Исинга, 4 учреждений культуры в Сосново-Озерское, Домне, Усть-Эгите и Ульдурге.
    Отремонтированы восемь учреждений здравоохранения, в том числе детская консультация, роддом, два отделения, поликлиника центральной районной больницы, 2 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 врачебных амбулаторий в селах Усть-Эгита, Телемба, Ульдурга, Можайка, Гунда. Кроме того, ведется строительство 2 ФАПов в Ширинге и Исинге.
  • Комментарий удален
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    21.08.1311:20:21
    "+"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,