стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Впервые за 4 года в Военно-медицинской академии прошел полноценный набор абитуриентов

Нынешний учебный год для Военно-медицинской академии ознаменован полноценным набором курсантов и слушателей. По результатам вступительных испытаний в минувшем августе в академию зачислено 840 человек. Около 80% из их численности пришлось на долю курсантов. Порядка 150 человек поступили в ординатуру, еще 17 офицеров-медиков стали слушателями академии. 31 августа 674 будущих военных врача принесли клятву на верность Отечеству, а также профессии военного врача. Торжественный воинский церемониал по традиции прошел перед главным корпусом академии в присутствии родственников и друзей курсантов и с участием руководства Главного военно-медицинского управления Минобороны России, представителей общественности и ветеранов.

Полноценный набор в академию проведен впервые с 2009 года. В этом году в академии возобновлено обучение врачей по наиболее востребованным в войсках медицинским специальностям — стоматологов и фармацевтов. По специальности «стоматология» будут обучаться 23 человека, а тонкости фармации начнут постигать 35 юношей. Свыше 580 курсантов, среди которых 38 девушек, будут обучаться по специальности «лечебное дело».

В академии 63 кафедры, из которых 29 клинических, 7 факультетов, Военный институт физической культуры, Научно-исследовательский испытательный институт военной медицины, Военно-медицинский музей и ряд других подразделений. 

Общая численность обучающихся в Военно-медицинской академии превышает 4000 чел. За последние 5 лет из академии выпущено более 2000 офицеров медицинской службы, профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли около 10000 офицеров и сотрудников лечебных учреждений Минобороны России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,