Новое здание школы в деревне Шихабылово Урмарского района Чувашии, на 160 учащихся, построено взамен старого, 1929 года постройки.
На строительство нового здания, которое осуществлялось в рамках республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике», израсходовано 107,6 млн. рублей.
Новая школа по оснащенности соостветсвует современной: просторные учебные классы, спортивный зал с душевыми и раздевалками, актовый зал, мастерские, столовая, пищеблок, медицинский блок. На территории расположены газовая котельная, подстанция, гараж на 2 автомашины, теплица, выделены учебно-опытная и хозяйственная зоны. Создана развитая инфраструктура физкультурно-спортивного комплекса: имеется стадион, две гимнастические, баскетбольная и комбинированная площадки.
В новом учебном году в новой школе будут обучаться 90 учеников из деревни Шихабылово и села Вознесенское.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Образовательные учреждения расположились в муниципальном центре и ...лось по концессиям в рамках нацпроекта «Образование».
- Комплекс площадью более 51 000 кв. м включает современные учебн...и семей с приемными детьми. Центр рассчитан на 840 учеников.
- В поселке Ленина Оренбургской области открылся новый корпус школы T...ой школы площадью более 17 тыс. кв. метров рассчитано на 825 учеников.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0