стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Красноярске открылись детский сад на 140 мест и школа на 1000 мест

Детский сад № 71 был построен в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений». В данном учреждении будут заниматься 140 ребятишек от 1,5 до 7 лет.

В детском саду имеется бассейн, большой медицинский и пищевой блоки, музыкальный и физкультурный залы.

На строительство нового дошкольного учреждения было затрачено 112, 5 млн рублей, 102 млн рублей из которых были выделены из бюджета Красноярского края.

Фото

Школа № 152 сегодня распахнула двери для 1000 учеников. Она была построена по типовому проекту – в здании предусмотрен отдельный корпус для младшей школы, спортивные залы, актовый зал, а также пришкольный спортивныйкомплекс, где могут также заниматься жители близлежащих домов.

Кабинеты школы оборудованы современными средствами обучения, электронными досками, укомплектованы учебниками. Помимо школьных уроков, для детей будут проводиться дополнительно эстетические занятия и спортивные секции.

На строительство школы было потрачено 806 млн. рублей.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    02.09.1318:32:53
    +    
  • 0
    voila voila
    02.09.1321:13:34
     http://www.newstube.ru/me...vaya-shkola-i-tri-detsada 
    А здесь в сюжете говорят что не один детский сад, а три открылось.
  • 0
    Нет аватара Enot5467
    03.09.1304:50:14
    Ну наконец то! А то тут многие районы без садов страдают. Что смеяться, с утра кто на авто, кто на такси, а кто на автобусе везет малышей в садик.
    Кстати, то что в саду есть бассейн, это отлично.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,