MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 сентября 9
4

Как из крейсеров 70-х сделать корабли XXI века

На 2014 год намечен грандиозный ремонт корабельного состава. Помимо уже восстанавливающегося тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 1144 к стенке северодвинского Севмаша станет единственный авианосец «Адмирал Кузнецов».

В случае успешного завершения переговоров с Киевом к этому списку прибавится крейсер проекта 1164 «Украина» – экс-«Адмирал Лобов». Его систершип «Маршал Устинов», проходящий ремонт и модернизацию в центре судоремонта «Звездочка», летом нынешнего года был выведен из дока. По оценке завода, ремонт продлится еще три года. В 2013-м на той же «Звездочке» начнутся работы по восстановлению технической готовности (ВТГ) и модернизации атомной подводной лодки проекта 949 «Орел», которая встанет на место однотипного «Смоленска».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest03.09.13 10:57:08
    Забавно, когда ты видишь одно, а говорят совсем другое=)
    У меня завод переоснащается. Вкладываются миллиарды! Один говорит, что это все специально для банкротства=) Люблю иногда с ним пообщаться... Забавно как-то   
    • 1
      A_SEVER A_SEVER03.09.13 11:02:22
      Один говорит, что это все специально для банкротства
      Модернизация для банкротства?    
      • 0
        Нет аватара guest03.09.13 11:06:34
        Но ведь по другому не банкротят           Это последняя фишка