стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Немецкая Edscha Holding начала строительство завода автокомпонентов в Тольятти

Дочка немецкой корпорации Edscha Holding Gmbh в четверг начала строительство завода автокомпонентов для Renault-Nissan в особой экономической зоне "Тольятти" сообщили РИА Новости в пресс-службе ОЭЗ.

"Завод займется производством петлей дверей, капота, багажника, ограничителей открывания дверей, рычагов ручного тормоза. Объем инвестиций в проект – 313 миллионов рублей. Продукция будет поставляться на проекты альянса АвтоВАЗ-Renault-Nissan в рамках заключенных контрактов, а также на другие автосборочные предприятия России", - говорится в сообщении.

 

Производство откроется осенью 2014 года. Первоначально завод будет работать на привозном сырье, однако в дальнейшем Edscha намерена полностью перевести производство на работу с российскими поставщиками. В рамках первого этапа реализации проекта будет создано 150 рабочих мест. В перспективе на заводе Edscha в Тольятти будет работать около 250 сотрудников.

Edscha Holding GmbH (Германия) основана в 1870 году. Edscha является лидером в разработках дверных петель и ограничителей, а также занимает лидирующие позиции на Европейском рынке по поставкам систем педального управления и ручного тормоза. Корпорация осуществляет поставки своей продукции для более чем 50 брендов и более 200 платформ во всем мире.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти" создана на территории Самарской области в 2010 году. ОЭЗ "Тольятти" специализируется на автомобилестроении (автомобили и автокомпоненты) и продукции машиностроения

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,