стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

"Римера" запустила две "Белых скважины"

Сразу на двух скважинах "ЛУКОЙЛа" начали работу комплекты оборудования, произведенные на предприятиях ЧТПЗ и "Римеры". В сентябре текущего года на двух осложненных скважинах компании "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" было успешно смонтировано и запущено оборудование "Римеры", поставленное на подконтрольную эксплуатацию в рамках уникального для российской нефтегазовой отрасли проекта "Белая скважина". Обе скважины, на которых был произведен успешный запуск оборудования, принадлежат территориально-производственному подразделению "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" - "Покачёвнефтегаз".

 

Первая установка была смонтирована в середине сентября на скважине 1346-Г Северо-Покачевского месторождения, вторая - 27 сентября на скважине 4344 Ключевого месторождения. На сегодняшний день обе установки выведены на режим. В состав подобранных под скважинные условия в рамках проекта "Белая скважина" комплектов оборудования входят УЭЦН в коррозионностойком исполнении, произведенные на альметьевском предприятии группы компаний "Римера", заводе "Алнас", и коррозионностойкие насосно-компрессорные трубы с содержанием хрома 1-3%, изготовленные на предприятии группы ЧТПЗ в Первоуральске - Первоуральском новотрубном заводе. Скважины компании "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" стали второй площадкой, где нефтяники тестируют предлагаемый группой компаний "Римера" комплексный подход к нефтедобыче. "За счет эффективного подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количество спускоподъёмных операций и ремонтов и сопутствующие им затраты, и соответственно - увеличить добычу. Часть финансовых рисков при реализации проекта "Белая скважина", являющимся новым стандартом нефтесервиса, берет на себя "Римера". Это связано с опытно-промышленной эксплуатацией оборудования, поставляемого в рамках проекта, а также выгодной для клиентов схемой оплаты только за результат", - отмечает особенности "Белой скважины" начальник управления развития бизнеса Константин Грибанов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,