стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Московское «Динамо» выиграло Кубок мира по хоккею с мячом

  • Московское "Динамо" выиграло Кубок мира
  • Московское "Динамо" выиграло Кубок мира

Чемпион России стал победителем самого популярного международного клубного турнира.  Юбилейный, 40-й розыгрыш Кубка мира – главного в мире бенди международного клубного турнира, который проходил в шведском Сандвикене, — завершился триумфом отечественного хоккея с мячом. Впервые в истории проведения этих соревнований, в которых приняли участие 17 команд из России, Швеции и Норвегии, квартет полуфиналистов составили только российские клубы.

Победителем турнира после шестилетнего перерыва стало московское "Динамо", для которого эта виктория стала третьей. Столичная команда сравнялась по этому показателю с "Енисеем", который до нынешнего розыгрыша был единоличным лидером.

Чемпионы России приехали в Сандвикен в ранге главного фаворита турнира. Этот статус поначалу морально придавил бело-голубых – ничем другим нельзя объяснить трудную победу москвичей над не хватающим звёзд с неба шведским "Венерсборгом" (3:1) и сенсационное поражение от "Байкала-Энергии" (1:2). И лишь попав в критическую ситуацию, команда Тони Линдквиста начала играть в привычный для всех мощный и быстрый хоккей. Первым почувствовал на себе всю мощь динамовских атак шведский "Эдсбюн" (1:5), в четвертьфинале бело-голубые разорвали хозяев турнира "Сандвикен" — 9:1. В полуфинале "Динамо" по полной программе рассчиталось с "Байкалом" — 6:0, а в финале также с сухим счётом (3:0) разобралось с одноклубниками из Казани. Для Андрея Золотарева, Дмитрия Савельева, Михаила Свешникова, Александра Тюкавина и Кирилла Хвалько эта победа стала пятой (помимо "Динамо" они дважды выигрывали почётный трофей с "Водником"), для Евгения Иванушкина и Рината Шамсутова – четвёртой.

Хоккей с мячом. Кубок мира. Сандвикен. Швеция. Финал

"Динамо" (Москва) — "Динамо" (Казань) — 3:0Голы:

Павел Рязанцев (17-я и 30-я минуты) и Даниэль Моссберг (56).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,