MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 марта 13
3

Российские учёные синтезировали противоопухолевую РНК


Сотрудники Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН под руководством академика Валентина Власова синтезировали 22-звенную двуцепочечную РНК, которая тормозит рост раковых клеток и стимулирует синтез интерферона. Изобретение учёных защищено патентом Российской Федерации № 2391405.

Их работу поддержали программы президиума РАН «Фундаментальные науки — медицине», «Молекулярная и клеточная биология», «Основы фундаментальных исследований нанотехнологий и наноматериалов», РФФИ, Лаврентьевский конкурс молодёжных проектов СО РАН и междисциплинарный интеграционный проект СО РАН № 41. Препараты на основе интерферона стимулируют работу иммунной системы и тем самым подавляют рост злокачественных опухолей

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.bioinformatix.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара FataMorgana19.03.11 00:39:38
    шас ешо пару штук и в отпуск до понедельника)))
    • 0
      Нет аватара Garin19.03.11 00:47:07
      а чего вы там про рак говорили ? где таблетки продаются ? чё то у меня хрумкает в спине... Или вы не читали чего написали ?
      • 0
        Нет аватара FataMorgana19.03.11 00:51:43
        таблетки пока не продаются
        • Комментарий удалён