стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

На территории Костромской ГРЭС состоялось открытие инновационного предприятия

13 ноября на территории Костромской ГРЭС состоялось открытие предприятия «Интер РАО - Центр нанесения покрытий». Общий объем инвестиций в создание предприятия составил порядка 275 млн. рублей.

Это первый проект, реализованный фондом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ «Энергия без границ», утвержденный холдингом ОАО «Интер РАО».

В центре нанесения покрытий будет производиться ремонт и восстановление электроэнергетического оборудования и агрегатов. 

По заказу фонда «Энергия без границ» были разработаны инновационные технологии, роботизированное оборудование и специальные материалы для нанесения на поверхности деталей.  

 

Новые технологии позволят увеличить срок службы электрооборудования (в частности, лопаток турбины) в 2 раза, увеличить КПД энергоустановок, а также в целом сэкономить затраты на ремонт по группе предприятий, входящих в энергетический холдинг «Интер РАО», до 30%.  Новое предприятие на территории на Костромской ГРЭС позволит выполнять работы по восстановлению оборудования не только в энергетике, но и других сферах.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,