MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 ноября 29
3

В Украине разработаны проекты модернизации ПЗРК «Стрела-2М» и «Игла-1»

В Украине разработаны проекты модернизации ПЗРК «Стрела-2М» и «Игла-1». Усовершенствованные системы получили наименования «Стрела-2ММ» и «Игла-1М» соответственно.

Постоянно возрастающая роль авиационного компонента в военных конфликтах предопределяет необходимость усовершенствования средств защиты войск и объектов от ударов с воздуха. Переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), обеспечивая поражение летательных аппаратов на малых и предельно малых высотах, остаются наиболее эффективным средством противовоздушной обороны, практически не имея в ряде случаев альтернативы в борьбе с авиацией противника.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ukraineindustrial.info

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    K.O. K.O.16.11.13 02:01:42
    Никакой информации, что они этим занимаются нет.
    • 0
      Нет аватара Scorch16.11.13 02:21:39
      неее я же не имею ввиду что именно этим, я говорю что единственное предприятие которое я знаю у которого похожий профиль это ГАХК Артём, КБ Луч и КП Шосткинский казенный завод «Звезда» и предполагаю что они могут этим заниматься, просто вообще не сказано какое предприятие этим занимается.
      Отредактировано: Scorch~02:26 16.11.13
      • 0
        K.O. K.O.16.11.13 11:42:34
        В новости в основном про ГСН, что разрабатывается весь комплекс ни слова.
    • 0
      Нет аватара Aik118.11.13 21:03:45
      и какие же комплектующие Россия нам поставляет?
      • 0
        K.O. K.O.18.11.13 21:10:05
        )) Для Иглы у Украины есть только ГСН, все остальное есть только в России.

        Для новой Игла-С ГСН уже производится в России

        Зы. И для Иглы в Украину комплектующие не поставляются, по причине, что Иглы в Украине не производятся.
        Отредактировано: K.O.~21:16 18.11.13