стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Концерн "Калашников" досрочно выполнил гособоронзаказ

Концерн "Калашников" сообщил о досрочном впервые за последние пять лет выполнении гособоронзаказа за 2013 год, сообщил курирующий ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин в микроблоге Twitter в понедельник.

ОАО "Концерн "Калашников" (ранее НПО "Ижмаш") — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции — охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Входит в госкорпорацию "Ростех". "Калашников" объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод").

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    Нет аватара stasik
    26.11.1302:40:15
    А что конкретно они передавали? АК-12?
  • 5
    Великоросс Великоросс
    26.11.1302:42:40
    В "догонку" к этой замечательной новости:


    Стивен Сигал будет рекламировать автомат Калашникова в Лас-Вегасе





    Ижевск, 21 ноября. Американский актер Стивен Сигал будет рекламировать автомат Калашникова. Как сообщает «Русская служба новостей», артист примет участие в рекламной акции на выставке в Лас-Вегасе, которая состоится в январе следующего года.

    Как сообщили в концерне «Калашников», предварительная договоренность с актером достигнута. Актер подтвердил, что хотел бы посетить экспозицию российских оружейников.

    Напомним, что октябре этого года Сигал посетил выставку «Оружие и охота» в Москве, после чего дал пресс-конференцию. Он похвалил отечественных оружейников и заявил, что, возможно, примет участие в разработке нового российского пистолета, который должен стать самым точным в мире.

    До этого он приезжал на концерн «Калашников» в Ижевск, где признался, что с большим уважением относится к таланту легендарного российского оружейника.

    В то же время в июне этого года вице-премьере Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность, заявил, что Сигал, возможно станет лицом продукции ковровского оружейного завода имени Дегтярева.
     http://mir24.tv/news/society/9324173 
    Отредактировано: GreatRussia~02:43 26.11.13
    • 4
      Виктор Качурак Виктор Качурак
      26.11.1310:31:59
      Наше оружие и так довольно популярно в США, а если его будут рекламировать такие люди как Сигал, то это только добавит популярности...
    • 1
      Нет аватара Zor
      26.11.1311:12:04
      Американский актер Стивен Сигал будет рекламировать автомат Калашникова.

      В то же время в июне этого года вице-премьере Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность, заявил, что Сигал, возможно станет лицом продукции ковровского оружейного завода имени Дегтярева.


      Ага. А на фото у него в руках продукция "орсис".    
    • 0
      iluminatus iluminatus
      26.11.1319:11:01
      Вообще-то в шатах сейчас действует запрет на импорт современного российского оружия. Тот же самый автомат Калашникова можно там купить или местного лицензионного производства, или импортированного из любой другой страны где они производятся по лицензии. Боятся америкосы, что российское оружие лучше и соответственно перебьет им свое производство.
  • 7
    Нет аватара Dean
    26.11.1303:48:01
    Рогозину надо отдать должное. Наладил систему закупок, для реализации гособоронзаказа, который разрушил наносердюков.
  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    26.11.1310:32:15
    "+"
  • 1
    alex100270 alex100270
    26.11.1311:48:53
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,