стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Сразу две высокотехнологичные семейные фермы открылись в Татарстане перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 09.12.2013 18:37

по причине: Малая значимость

20

Сразу две высокотехнологичные семейные фермы открылись в Татарстане

Первая ферма по откорму скота открылась в селе Каенлы. Сейчас там имеется 15 бычков на откорме, 70 свиней, 60 гусей и 40 индюков. В хозяйстве за 11 месяцев текущего года произведено 24 центнера мяса крупного рогатого скота, 67 центнеров мяса свинины, 13 центнеров мяса птицы. Выручка за этот же период составила около 3 млн. рублей.

Вторая ферма по выращиванию гусей открылась в селе Туба. В хозяйстве находится 2 тыс. гусей и 20 голов овец. За 11 месяцев 2013 года произведен 261 центнер мяса. Денежная выручка составила почти 3 млн. рублей.

Строительство и открытие обеих ферм стало возможным благодаря республиканской программе «Строительство (реконструкция) семейных животноводческих ферм на основе крестьянских фермерских хозяйств».

На данный момент в Нижнекамском муниципальном районе действует 32 семейные фермы, 23 из них – высокотехнологичные. В ближайшее время их число будет только расти.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,