стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Майкопе после кап. ремонта открылся детский сад на 280 мест

В центре Майкопа по улице Советской открылся детский сад «Акварелька» на 280 мест.

Ранее в этом здании размещался филиал Кубанской государственной медицинской академии, а в 2011 году бывшее дошкольное образовательное учреждение было возвращено городу. На восстановление детского сада и реконструкцию потребовалось около года и 76,2 млн. рублей из муниципального бюджета.

Фото

В Среднеуральске Свердловской области после реконструкции открылся детский сад на 240 мест

После реконструкции с надстройкой третьего этажа детский сад №20 в Среднеуральске принимает вдвое больше детей — 240 вместо 115.

Дополнительные площади дали детсаду возможность не только открыть новые группы. Здесь появились гардеробная для театральных костюмов, сенсорная комната и спелеокамера.

Фото

 

В подмосковном Раменском после кап. ремонта открылся детский сад на 175 мест

Не так давно здание детского сада занимали начальные классы Раменской школы №8, в этом году было принято решение вернуть здание детского сада в систему дошкольного образования. После того, как начальная школа переехала в новое построенное здание, в детском саду начались ремонтные работы. Были капитально отремонтированы и заменены все системы: отопление, водоснабжение, электрика, сантехника. В короткие сроки был выполнен большой объем работ, закуплено новое современное оборудование и мебель.

Фото

В Перми после кап. ремонта открылся корпус детского сада на 75 мест

В правобережной части Дзержинского района после проведения капитального ремонта открылся корпус дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - Детский сад № 2».

Этот сад был закрыт из-за аварийного состояния кровли. На ремонт было выделено 35 миллионов рублей, в садике усилили стены, фундамент, заменили все инженерные системы, окна, двери, выполнили благоустройство, закупили новое оборудование.

Детский сад имеет два здания. Отремонтированный корпус расположен по адресу: ул.Машинистов, 51. Он рассчитан на 75 мест для детей с 3 до 7 лет.

Фото

В Екатеринбурге после реконструкции открылся детский сад на 115 мест

9 декабря 2013 года торжественно открылся новый детский сад в Орджоникидзевском районе на улице Шефской, 100.

Подрядчики приступили к строительству здания дошкольного образовательного учреждения на Шефской в марте этого года и за девять месяцев провели весь комплекс работ. В течение многих лет на месте нынешнего ДОУ была заброшенная территория, на которой стоял разоренный каркас здания.

Для нового ДОУ городские власти сформировали земельный участок, обследовали сохранившиеся конструкции и выпустили проект на 115 мест. В заброшенном здании были демонтированы с последующей заменой наружное ограждение, плиты перекрытия и часть несущих конструкций. Кроме того, строители возвели двухэтажный кирпичный пристрой.

На первом этаже здания расположены три групповые ячейки (младшая - для детей от трех до четырех дет, средняя группа - для ребятишек в возрасте от четырех до пяти лет, средняя - для дошколят в возрасте от пяти до шести лет). Уже готовы к эксплуатации медицинский и пищевой блоки, современная прачечная, административные и служебно-бытовые помещения.

На втором этаже здания сооружены еще три группы (старшая - для детей в возрасте от пяти до шести лет, две подготовительных - для ребятишек от шести до семи лет), спортивный и музыкальный залы.

Фото

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылся детский сад на 90 мест

Отремонтировано здание детского сада №278, расположенное на улице Шмидта, 71 «а». С 2004 года его занимала прокуратура Ленинского района. Подрядная организация зашла на объект в июне 2013 года, и уже в декабре все работы были закончены. Теперь садик №278 готов принять 90 ребятишек.

Подрядчики выполнили на объекте перепланировку существующих площадей с учетом всех требований СанПиН, отремонтировали кровлю и фасады, установили оконные и дверные блоки, усилили конструкции дверных проемов, провели отделочные и облицовочные работы, монтаж системы отопления, водопровода и канализации, электроснабжения, системы вентиляции. Кроме того, строители благоустроили прилегающие территории, игровые площадки, заасфальтировали территории, приобрели и установили новое оборудование и мебель.

Фото

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылся детский сад на 75 мест

Ремонтные работы были проведены  в детском садике №66 на улице Колхозников 84 «а», в котором уже практически все готово к приему 75 самых маленьких жителей микрорайона Елизавет.

Здание 1954 года постройки принадлежало Уральскому лифтостроительному заводу. С 2008 года его занимало ООО «УК Чкаловская». В мае 2013 года на объект зашли подрядчики и выполнили целый комплекс работ. Строители отремонтировали кровлю и фасады, установили оконные и дверные блоки, провели монтаж системы отопления и водоснабжения, благоустроили прилегающие территории и игровые площадки, заменили наружные сети электроснабжения, теплотрассы, водопровода и канализации.

Фото

В Лесосибирске Красноярского края после кап. ремонта открылся детский сад на 280 мест

В рабочем поселке Новоенисейск после ремонта открылся детский сад, ранее принадлежавший Новоенисейскому лесохимическому комбинату. Не так давно это дошкольное учреждение перешло в муниципальную собственность, а для того, чтобы условия пребывания детей были комфортными, в учреждении был сделан капитальный ремонт.

Подрядчики полностью заменили систему отопления, кровлю, установили новые двери, окна, пожарные выходы, и сейчас помещение детского сада соответствует санитарным правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности. В целом, на капитальный ремонт и общестроительные работы израсходовано 14 миллионов 800 тысяч рублей, еще 1 миллион рублей потрачено на оборудование прачечной, медицинского кабинета и пищеблока. В детских группах установлены новые кабинки, сушильные шкафы, где можно сушить обувь после прогулки.

Сейчас в саду открыты 9 групп на 230 ребятишек от 2 до 7 лет, а с января в рамках краевой целевой программы "Развитие сети дошкольных общеобразовательных учреждений Красноярского края" откроются еще две дополнительные группы.

Ссылка

В пос. Степной Красноярского края после кап. ремонта открылась школа на 300 мест

В поселке Степной после капитального ремонта распахнула свои двери начальная школа.

Проведен не просто капитальный ремонт. Школу  разобрали до фундамента, укрепили, установили антисейсмические пояса, сделали новую кровлю, заменили окна, полы, отопление, закупили  новое оборудование. Теперь школа соответствует всем стандартам.

На ремонт было выделено 46 миллионов рублей.

Ссылка

В Дудинке Красноярского края после кап. ремонта открылся детский сад на 60 мест

Капитальный ремонт детского дошкольного учреждения на 60 мест в городе Дудинке по адресу ул. Горького д. 57 «А» начат в феврале 2011 года. Сумма муниципального контракта составила более 64,5 млн. рублей. Финансирование ремонта осуществлялось по программе «Развитие дошкольного образования на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» на 2012-2015 годы.

Общая полезная площадь здания - 828,4 кв.м. На 1 этаже расположена одна группа на 20 детей ясельного возраста с раздевальным, буфетным, спальным помещениями и санузлом. Здесь же расположен пищеблок, работающий на сырье, медицинский блок с изолятором, кабинет заведующей, методический кабинет, узел учета тепла и электрощитовая.

На 2 этаже здания размещены еще две группы по 20 детей в каждой для среднего возраста со всеми необходимыми помещениями, залы для занятий физкультурой и хореографией, вентиляционная камера.

Ссылка


В Ясногорске Тульской области после кап. ремонта открылся детский сад

В самом большом детском саду Ясногорска открылась дополнительная группа на 20 мест. Это стало возможным благодаря реконструкции.

В текущем году в дошкольном учреждении провели капитальный ремонт: отремонтировали фасад, кровлю, бассейн и внутренние помещения. На это было выделено свыше 6,5 миллионов рублей.

Ссылка

В Новосибирске открылся пришкольный детский сад на 90 мест

9 декабря в школе № 190 состоялся долгожданный праздник: здесь открылось дошкольное отделение под названием «Ручеек».

Четыре группы дошкольного отделения примут 80 – 90 малышей. Здесь есть игровые комнаты, спальни, медкабинет, оборудованные музыкальный и спортивный залы, детская площадка и многое другое. Более 13 млн рублей было потрачено на ремонт, еще 2 млн – на мебель и оборудование детского сада.

Фото

В Самарской области открылись пришкольные группы на 71 место

В с.Самовольно-Ивановка для 26 детей открылись двери новой полноценной групповой ячейки при школе, где есть игровая, спальная, буфетная, раздевальная, комната для персонала, детская мебель, игровое и музыкальное оборудование, современное мультимедийное оборудование методического кабинета, оснащение пищеблока.
На ремонт помещений, оснащение инвентарём и оборудованием было затрачено более 5 млн. рублей.

Ссылка

В деревне Сухарь Матак и селах Саперкино и Мордово-Аделяково состоялось открытие трех дошкольных групп  общей численностью на 45 мест. В общеобразовательных школах этих сел открыты группы вместимостью на 15 человек каждая.

Чтобы в селах Исаклинского района были открыты дошкольные группы из средств консолидированного бюджета было потрачено около 11 млн. рублей. Кроме этого, в рамках социального партнерства приобретены игровые площадки, которые ко дню открытия групп были  установлены на прилегающих территориях.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,