стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

«РТ-Химкомпозит» создал уникальный триплекс для вертолета Ка-62

Холдинг «РТ-Химкомпозит» создал уникальный органо-органический птицестойкий триплекс для отечественного вертолета Ка-62. Это результат первого этапа проводимых опытно-конструкторских работ, итогом которых должно стать появление на отечественном рынке гетерогенного электрообогреваемого птицестойкого стекла.  

Обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», разработало изделие с уникальными характеристиками, сочетающими в себе легкость с превосходной прочностью. Остекление выдерживает столкновение с птицей при скорости вертолета 265 км/ч и на данный момент по совокупности качеств не имеет аналогов.

По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», создание не имеющего аналогов триплекса является ключевым индикатором высокого научно-производственного потенциала холдинга.

В ближайшее время на модернизированном полигоне «Технологии» запланированы испытания уникального остекления. Для проведения испытаний на полигон будет доставлена носовая часть фюзеляжа вертолета. Проверка прочности остекления, установленного на штатном месте, сделает процесс оценки заявленных свойств максимально приближенным к реальным условиям.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 3
    Samboris Samboris
    23.01.1416:03:59
    +! Тушками птиц ещё Суперджет обстреливали   
  • 1
    Login_off Login_off
    23.01.1418:21:16
    Привет!

    Военные технологии в гражданское использование!

    Login_off
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,