MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 февраля 16
123

Лётчики на ТАВКР «Адмирал Кузнецов» заступили на боевое дежурство в Средиземном море

На борту тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» состоялся ритуал заступления летчиков корабельной авиации на боевое дежурство. С этого момента на верхней палубе авианесущего крейсера постоянно будут находиться в немедленной готовности к вылету истребители Су-33 с полным вооружением на борту.



Ранее ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в точке якорной стоянки юго-восточнее острова Мальта пополнил запасы от судов обеспечения и взял курс в восточном направлении в районы нахождения постоянного Оперативного соединения кораблей Военно-Морского Флота России в Средиземном море.

Дальний поход корабельной авианосной группы Северного флота начался 17 декабря 2013 года. За это время палубные истребители совершили 41 вылет, вертолеты — 66 вылетов. Суммарное нахождение летчиков в воздухе составляет уже более 70 часов. 

В ближайшее время летчики корабельной авиации планируют продолжить полёты с борта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в центральной части Средиземного моря.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: function.mil.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov04.02.14 14:37:23
    ВООРУЖЕНИЕ истребителя включает пушку ГШ-301 (30 мм, 150 патронов). Су-33 может брать на борт до 12 УР класса «воздух-воздух». Для ведения дальнего ракетного боя могут использоваться ракеты Р-27Р и Р-27Т (соответственно с радиолокационным полуактивным самонаведением и ТГС), УР увеличенной дальности Р-27ЭР и Р-27ЭТ, а также усовершенствованные ракеты Р-27ЭМ, способные поражать малоразмерные противокорабельные ракеты, летящие на высотах до 3 м.
    Для ведения ближнего маневренного боя используются ракеты малой дальности с ТГС Р-73. Для поражения надводных целей самолет предполагается оснастить тремя оперативно-тактическими сверхзвуковыми ракетами типа «Оникс» («Яхонт»), способными поражать различные цели (в том числе и авианосные группы) на удалении до нескольких сотен километров. Для действия по наземным и морским целям самолет может нести бомбы калибром до 1500 кг и НАР. Под фюзеляжем допускается подвеска контейнера системы дозаправки в воздухе УПАЗ. Общая масса боевой нагрузки на внешних узлах подвески 6500 кг.

     http://www.testpilot.ru/r...a/sukhoi/su/33/su33_1.htm 
    • 2
      Djoker Djoker04.02.14 14:43:16
      Жаль, что ни "Оникс", ни "Москит" так и не прикрутили.
      Отредактировано: Djoker~14:44 04.02.14
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov04.02.14 21:11:47
        С учетом того, что сейчас к сушкам прикручивают Брамос (о-о-о-о-очень сомнительно, что идусы это сами делают). С учетом, что Брамос, по большому счету, это Яхонт, а Яхонт это экспортный Оникс, то таки получается, что допилить могли и без них и уже давно. Но Кузнецов все же по большому счету парта для палубников, а не парты раньше 2020 точно не грозят.
        • 0
          Djoker Djoker04.02.14 21:17:15
          С учетом, что Брамос, по большому счету, это Яхонт, а Яхонт это экспортный Оникс, то таки получается, что допилить могли и без них и уже
          давно.


          Могли, но видать не сильно хотелось.

          Может опять, за индийский счет, к Су-30СМ "Оникс" прикрутим. Его ведь недавно в морскую авиацию прописали.
          Ну, а у палубников будет МиГ-29К с X-35.
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov04.02.14 21:26:26
            Я про то и говорю. Кузнецов все же недоавианосец (надеюсь станет посли модернизации полноценным). Т.е. пока это парта. Причем парта именно взлетать и садится на параход.
    • 0
      Нет аватара diversant201204.02.14 14:48:54
      Спасибо!