MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 февраля 43
93

Рождаемость и смертность: Россия, Белоруссия и Украина

В 2013 году рождаемость в России впервые за очень долгое время превысила смертность. Интересно сравнить демографические результаты с нашими братскими странами - Белоруссией и Украиной.

К сожалению, их статистические службы на сегодня подсчитали данные только за январь-ноябрь 2013 года, именно этот период мы и возьмем для сравнения.

 

Итак, рождаемость/смертность за январь - ноябрь 2013 года:

Украина - 463 590 / 604 313 - смертность на 30% выше рождаемости.
Белоруссия - 108 779 / 115 332 - смертность на 6% выше рождаемости.
Россия - 1 743 300 / 1 720 600 - рождаемость на 1% ВЫШЕ смертности.

 

Как мы знаем, за весь 2013 год в России родилось рекордные 1 901 200 малышей, умерших -  1878300, т.е. рождаемость превысила смертность на 23 тыс. человек.

 

Аналогичное сравнение я делал примерно год назад. Сравнивая с прошлогодними данными, можно поздравить Россию и Белоруссию с заметным улучшением демографической ситуации в 2013 году!

 

Источники:

Росстат

Национальный статистический комитет Республики Беларусь

Государственная служба статистики Украины

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Apollo Apollo12.02.14 00:11:02
    Тебе же балбесу дали данные, где видно, что рождаемость на Кавказе выше чем ПО ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ России вместе взятой,т.е. включая все остальные этносы.
    Это элементарная арифметика, 5 класс советской школы..