стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Псковской области открылся музей-усадьба сету

В историко-архитектурном и природно-ландшафтном заповеднике "Изборск" после реконструкции открыт для посещения музей-усадьба народности сету (сето). Экспозиция филиала музея, расположенного в деревне Сигово (14 километров западнее Изборска) Печорского района Псковской области, наглядно рассказывает о сету на примере бывших владельцев дома - семьи Кюлаотс.

Как сообщается на сайте "Изборска", посетители музея-усадьбы увидят интересную коллекцию разнообразных изделий мастериц народа сету и старинных фотографий. На манекенах представлены подлинные национальные костюмы конца XIX века. На втором этаже разместилась коллекция кружев.

Как и раньше, в музее-усадьбе работает интерактивная площадка "Кухня бабушки Кюлаотс", где проводятся мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и ткачеству особых поясов. Музей-усадьба народа сету работает ежедневно с 10:00 до 17:00.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Winnypux Winnypux
    14.02.1415:23:08
    я в прошлом году писал обзоры новых музеев, последний раз за июль
     https://sdelanounas.ru/blogs/38024/ 
    с тех пор никто музеями вроде как ни занимался.
    Уверены что стоит о каждом отдельно рапортовать? Музей смерти уже собрал 13 минусов
    Может лучше 1 обзор за месяц сделать?
    Материала-то много: с августа по январь+февраль уже начался
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,