Корабль «Евгений Кочешков» вернется в строй после ремонта
@sdelanounas_ru
Прибалтийский судостроительный
завод «Янтарь» (Калининград) до конца февраля завершит ремонт
самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке
(МДКВП) «Евгений Кочешков», входящего в состав надводных сил
Балтийского флота (БФ), сообщает пресс-служба завода
В настоящее время корабль проекта 12322 «Зубр», который является самым большим в мире военным судном на воздушной подушке, находится в плавучем доке, и на нем завершаются ремонтные работы. К концу февраля они будут полностью завершены, а корабль готов к передаче военным морякам.
Однако передача корабля представителям Балтфлота будет зависеть не от завода, а от погодных условий. Тяжелая ледовая обстановка в акватории завода «Янтарь» и Калининградском морском канале может не позволить судоремонтникам вывести корабль из плавучего дока, а экипажу «Евгения Кочешкова» перевести его в Балтийск к месту постоянной дислокации.
По информации пресс-службы, на плавучий док, занятый сегодня МДКВП, «завязан» и другой заказ Минобороны – фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович», который строится для Черноморского флота.
«Как только десантный корабль будет выведен из плавучего дока, на заводе состоится спуск на воду данного фрегата. Свободный док необходим для продолжения строительства «Адмирала Григоровича». На заводе имеется еще один плавдок, но его размеры не позволяют заводить в него корабли таких размеров», – пояснил представитель завода.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Разработали систему автоматизированного управления судовыми двигателями типа М500
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/xW2YsxuFt5QЗвездообразны...естроения04:12 работа клапанов05:45 отдел по автоматизации расширяетсяПодписан приёмный акт по океанографическому исследовательскому судну «Евгений Горигледжан»
На ПСЗ «Янтарь» (входит в состав Объединенной судостр...ведению церемонии подъема флага, дата которого будет определена Заказчиком.С атомного РПКСН «Тула» запущена баллистическая ракета «Синева»
Из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейс...планированные в ходе тренировки задачи выполнены в полном объеме.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru