Корабль «Евгений Кочешков» вернется в строй после ремонта
Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград) до конца февраля завершит ремонт самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков», входящего в состав надводных сил Балтийского флота (БФ), сообщает пресс-служба завода
В настоящее время корабль проекта 12322 «Зубр», который является самым большим в мире военным судном на воздушной подушке, находится в плавучем доке, и на нем завершаются ремонтные работы. К концу февраля они будут полностью завершены, а корабль готов к передаче военным морякам.
Однако передача корабля представителям Балтфлота будет зависеть не от завода, а от погодных условий. Тяжелая ледовая обстановка в акватории завода «Янтарь» и Калининградском морском канале может не позволить судоремонтникам вывести корабль из плавучего дока, а экипажу «Евгения Кочешкова» перевести его в Балтийск к месту постоянной дислокации.
По информации пресс-службы, на плавучий док, занятый сегодня МДКВП, «завязан» и другой заказ Минобороны – фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович», который строится для Черноморского флота.
«Как только десантный корабль будет выведен из плавучего дока, на заводе состоится спуск на воду данного фрегата. Свободный док необходим для продолжения строительства «Адмирала Григоровича». На заводе имеется еще один плавдок, но его размеры не позволяют заводить в него корабли таких размеров», – пояснил представитель завода.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Модернизация фрегата «Адмирал Касатонов» Северного флота (СФ) Р...ы к выполнению поставленных задач», — сказал военный.
- 25 декабря поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Головко&r...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- «Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных рак...nbsp;дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0