стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
90

Yokohama в 2013 году увеличила объемы производства в Липецке почти в три раза

ООО «Йокохама Р.П.З.», которое работает в ОЭЗ ППТ «Липецк», в 2013 году в 2,8 раза увеличило производство автомобильных шин по сравнению с объемами производства в 2012 году, сообщил журналистам генеральный директор липецкой дочки Yokohama Rubber Company Накано Шигэру.

Он также сообщил, что в 2014 году на липецкой площадке «Йокохамы» планируется наращивать мощности. Для этого на предприятии запустят дополнительную линию, состоящую из одной машины для сборки сырых шин и шести вулканизаторов. По оценкам экспертов, этот проект обойдется компании как минимум в 4 млн евро.

Год назад Министерство экономического развития РФ одобрило проект компании Yokohama, который предусматривает увеличение мощности липецкого подразделения концерна в 1,5 раза по сравнению с проектом 2008 года. Это позволит предприятию к осени 2014 года увеличить выпуск шин с 1,4 млн штук в год до 1,6 млн штук.

Напомним также, что Накано Шигэру считает возможным увеличить мощность «Йокохамы Р.П.З.» еще в три-четыре раза, запустив на липецкой площадке не менее 30 машин для сборки сырых шин и порядка 120-160 вулканизаторов. Это позволит в будущем производить в Липецке от 5,4 до 6 млн покрышек в год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 3
    Нет аватара Abada
    20.03.1418:10:10
    Теперь на автофорумах "эксперты" будут советовать брать именно японскую якохаму   .Как с нокиан пряям)))
  • 0
    vassso1 vassso1
    20.03.1422:55:20
    А вот интересно, мы сейчас сколько примерно ввозим импортной резины? По моим прикидкам, при 50 млн.машин в России, в год нужно ну 10 миллионов. Или как здесь дела обстоят?
    • 1
      Нет аватара all--in
      21.03.1416:41:36
      Точных данных ща не имею, но ориентировочно, исходя из прошлых лет, расклад на сейчас должен получаться такой:
      потребление ок. 60 млн
      производство ок. 43 млн
      экспорт 13 млн
      импорт 30 млн
      возможно некоторые цифири и побольше, но не существенно
      • 1
        Нет аватара all--in
        21.03.1416:55:48
        в любом случае потребляем мы примерно половину импортных и большая часть их это Корея, Китай дешёвых сегментов. Причём азиаты по продажам у нас постоянно росли и выталкивали наши аналогичные, часть типоразмеров у нас просто не выпускалась. Кама запускала недавно в производство много новых марок, плюс ослабление курса, надеюсь начнём теснить. В любом случае вводимые мощности совместные и иностранных фирм обещают вскоре рост на 16 и больше млн, в зависимости как пойдёт. Планы озвучивались оч. большие
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,