MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 апреля 10
97

Демография: Русская весна

Росстат сегодня опубликовал данные по естественному движению населения в России за январь - март 2014 года. Первый весенний месяц закрепил положительные тенденции февраля: рождаемость снова выросла, на этот раз на 4,3 тысячи человек по сравнению с мартом прошлого года, смертность  продолжает снижаться, в марте – на 4,6 тысяч человек по сравнению с мартом прошлого года, естественная убыль населения в марте 2014 г. сократилась на 9 тысяч человек по сравнению с мартом прошлого года.

По итогам 1 квартала этого года рождаемость вышла в «плюс» по сравнению с 1 кварталом 2013 г.  

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    user78 user7830.04.14 08:02:09
    Все таки правильнее было бы назвать "среднеазиато-кавказская
    весна",ну или худой конец "российская",но к сожалению никак не
    русская

    я живу в Москве и часто бываю в разных частях города. Обратил внимание, что за последние несколько лет тут буквально бэби-бум случился.. огромное кол-во мамаш с колясками. Построено много новых детских площадок, и все они заполнены детьми. Так вот, подавляющее большинство детей - белокурые светлоглазые, русские. Во многих других городах России аналогичная картина.
    Очевидно, жены средне-азиатских и кавказских гастарбайтеров предпочитают рожать и растить детей у себя на родине, на деньги присылаемые мужьями из России. Так что не надо повторять этот излюбленный русофобами мем про якобы "у вас там в России не русские рожают, а только приезжие".

    А во-вторых.. я согласен с brat_po_razumu, начинать смотреть по крови кто там рожает - это проявление нацизма. К чему приводит нацизм хорошо видно по Украине. Теперь запад пытается насаждать фашистские учения уже в России, чтобы и нашу страну развалить.