MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 апреля 10
97

Демография: Русская весна

Росстат сегодня опубликовал данные по естественному движению населения в России за январь - март 2014 года. Первый весенний месяц закрепил положительные тенденции февраля: рождаемость снова выросла, на этот раз на 4,3 тысячи человек по сравнению с мартом прошлого года, смертность  продолжает снижаться, в марте – на 4,6 тысяч человек по сравнению с мартом прошлого года, естественная убыль населения в марте 2014 г. сократилась на 9 тысяч человек по сравнению с мартом прошлого года.

По итогам 1 квартала этого года рождаемость вышла в «плюс» по сравнению с 1 кварталом 2013 г.  

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара DmitryO30.04.14 13:41:58

    Пожалуйста. Слева - по ссылке, справа - по госкомстату. По ссылке 0-4 и 5-9 равны, по госкомстату - 0-4 больше процентов на 10. Разница 5-9 и 10-14 по госкомстату тоже больше.
    • 0
      Нет аватара DmitryO30.04.14 13:55:06
      точнее, больше не на 10%, а на 17.
    • 0
      Нет аватара const00030.04.14 13:57:15
      Слева все-таки экстраполяция (согласен кривая). Может все-же есть сводные данные по странам в табличном виде? ГКС я знаю. Но там только Россия.
      • 0
        Нет аватара DmitryO30.04.14 14:01:47
        Так я только про Россию и говорю.
        • 0
          Нет аватара Kramer30.04.14 15:25:40
          Количественные показатели хотя и различаются, но структура схожая. К тому же, по идее,возрастные когорты 25-29 и 0-4 должны быть примерно равными по численности. Т.к. именно на возраст 25-29 приходится наибольшее число рождений. Как следствие, даже на приведенной вами картинке (с госкомстата) видно, что до столь желаемого замещения поколений еще далеко, хотя прогресс и очевиден