стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Ярославле в рамках Года Культуры открылся Музей зарубежного искусства

29 апреля в Ярославле в рамках празднования Года культуры прошло официальное представление филиала Ярославского художественного музея — Музея зарубежного искусства «Особняк на Ильинской», а с 30 апреля музей открыт для публики.

В особняке, построенном в 1816 году, расположилась экспозиция европейского и восточного искусства, сформированная на основе национализированных коллекций из дворянских особняков, даров музею и закупок с конца 1960-х годов по настоящее время. Она включает живопись, графику, скульптуру, мебель, декоративно-прикладное искусство и охватывает период с XVI до начала ХХ века.

Публике будут представлены работы Альбрехта Дюрера, Давида Тенирса Младшего, Жака Калло и Джованни Баттисты Пиранези. В музее будет оборудован и зал Востока — комплекс работ японской гравюры «укиё-э» эпохи Эдо (1603–1864) и бытовые предметы Японии XVIII–ХIХ веков.

В состав нового музея вошли выставочный зал, детский центр и сад экзотических растений. 

На первой выставке музей представил английские гравюры XVIII века из собрания Ярославского художественного музея.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    06.05.1409:11:10
    "+" Красивый город, и очень скоро я там буду!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,