MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 мая 1
24

Перспективные шины для сломанных конечностей от российского разработчика

Наложение гипса на сломанную конечность – весьма неприятная процедура, как и сам процесс его ношения. Гипсовые накладки, как правило, громоздкие и неудобные, их нельзя мочить, кожа под ними чешется и неприятно пахнет. Безусловно, применение гипса наименее затратно, но это преимущество с лихвой перекрывается неудобством его ношения. Возможно ли сделать обездвиживающие шины не только функциональными, но и эстетически удовлетворительными? Новый проект Дениза Карасахина – фиксирующие шины, печатаемые на 3D принтере, сможет заменить обычную гипсовую повязку. Шина Карасахина спроектирована с учетом необходимой вентиляции и возможностью мыть конструкцию, что делает ее более комфортной и удобной, чем обычный гипс.

Шина, названная Osteoid Medical, создана с целью облегчить и ускорить заживление сломанных костей, поскольку основное внимание при разработке уделялось комфорту пациента и количеству времени, необходимому телу для восстановления. 3D-печать позволяет инженеру производить индивидуальные, прочные 3D-печатные медицинские шины для сломанных рук и ног, и благодаря свойствам материала, конечный продукт получается тоньше, легче и более экологичным.

Сетчатая структура улучшает вентиляцию и при подключении прибору ультразвукового анализа костной ткани, он позволяет частям прибора находиться непосредственно на коже над поврежденной областью.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: emportal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest21.05.14 10:02:29
    отлично    а то я например 19месяцив на костылях проскакал. и потом эти операции бесконечные...трижды в хирургию забирали,даже пластическую сделали. там ну-у...куска мяса с кожей нехватало    пришлось с другой ноги снимать кожу на заплату,а кости так от...какими то хвоздяме чи скрепкаме соединили...