стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Ситуация на Украине (пока раздел Дискуссии не работает)

Дорогие участники сайта!

Наш сайт переходит на новый дизайн, и в этот переходный период некоторые функции сайта еще не отлажены, в связи с чем не работают и отключены администрацией. В частности - раздел Дискуссии, в том числе актуальные дискуссии по событиям на Украине.

Это вызвало массу естественных вопросов и сожалений на сайте, с учетом важности текущего момента, событий на Украине. В качестве решения - предлагаю обсуждать развитие событий на Украине на этой ветке.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    23.05.1403:04:01
    Самое страшное:



    Нет, непосредственно в этом видео нет ничего страшного: украинские солдаты пекут картошку, принесенную им местными жителями из сострадания, смеются...

    Не страшно совсем... Просто от этих посланных Киевом солдат через несколько часов останется только это:

    Отредактировано: brat_po_razumu~13:52 23.05.14
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 1
    NovaM3 NovaM3
    23.05.1409:41:16
    Так их расстреливали вертолеты.
    Вообще конечно Украинским военным надо определяться с кем они. В народ они не стреляют, но и не защищают его, за исключением некоторых, перешедших на сторону самообороны. Нацгвардейцы их, по слухам , расстреливают за отказ стрелять в народ.
    На мой взгляд, им надо понять, что пока они сами свои проблемы с нацгвардией не решать, прямую военную помощь им оказывать не будут. Украина проголосовала за отделение от СССР в свое время, пусть ее народ и расхлебывает теперь то, что получилось.
    Конечно если их начнут в концлагеря загонять, и массово начнут народ уничтожать, тогда другое дело, мы с высокой долей вероятности вмешаемся, но, видимо не раньше.
    Отредактировано: NovaM3~09:42 23.05.14
  • 1
    Vasisualiy Vasisualiy
    23.05.1412:24:44


    Вот такие пироги........
    • 5
      Hitagara Hitagara
      23.05.1413:27:29
      Похоже "Америка с нами" закрепляется как устойчивый мем обозначающий наивный идиотизм.
    • 0
      Нет аватара WJ
      23.05.1422:21:40
      Толстый наброс и не более.
  • 0
    Нет аватара Zor
    23.05.1413:17:11
    "Ситуация на Украине" на сайте "Сделано у нас" смотрится несколько странновато, я нахожу.
    Насколько я понимаю, сайт неполитический и тащить сюда это не стоит.
    • 0
      Vasisualiy Vasisualiy
      23.05.1413:27:12
      "Ситуация на Украине" на сайте "Сделано у нас" смотрится несколько
      странновато, я нахожу. Насколько я понимаю, сайт неполитический и тащить сюда это не
      стоит.

      Это обсуждение было в дискуссиях.
      Пока что дискуссии находятся на модернизации, rvk разместил это в основной ленте
    • 3
      Нет аватара brat_po_razumu
      23.05.1413:31:11
      Ветки по Крыму и Украине были на нашем сайте с самого начала событий - и были очень активными. Но сейчас, по техническим причинам, раздел Дискуссии не работает - что вызвало массу сожалений у участников сайта, поэтому, раз эти темы интересны, я и открыл эту ветку.

      Напомню, что в личном блоге можно по Правилам сайта.
    • 2
      Нет аватара Strannic
      23.05.1415:42:10
      Как бы то что происходит сейчас на Украине следствие того о чём пишет СУН. Украинским нацикам США оплатило втягивание России в войну. Слишком у нас всё устойчиво стало развиваться и прекрасные перспективы. Подобное было и в 30-е когда США, Европа активно поддерживали нацистов Германии. Так что России надо очень хорошо всё просчитывать, в том числе как помочь Восточной Украине и отбить нанесённый нам удар не военными методами. Так что я думаю что эта тема должна на СУН быть.
  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    23.05.1413:31:07
    Батальон "Донбасс" крепко приложили под Карловкой.
    Каклы вопят.

    В бою под С. карловка (Донецкая область) ранено 50% личного состава батальона «Донбасс». Об этом в своем Facebook сообщил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко.


     http://rusvesna.su/news/1400836736 
    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu
      23.05.1414:00:18
      Корреспондент сообщает о двух лично виденных убитых под Карловкой.

      Под Волновахой число убитых увеличилось до 18.
      Отредактировано: brat_po_razumu~20:15 23.05.14
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    23.05.1416:03:23
    Результаты минометного обстрела укрогвардейцами деревни Семеновки:









    (фото - Associated Press)
    Отредактировано: brat_po_razumu~16:05 23.05.14
  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    23.05.1419:18:39
    Похоже, что сопротивление хунте начинает расползаться и на Харьковскую область.

    У полковника
    16-04
    Неизвестные обстреляли блокпост в Харьковской области!
    Случилось это в Барвенковском районе, сообщил источник в правоохранительных органах.
    Огонь был открыт из лесополосы, бойцы нацгвардии открыли ответный огонь. Пострадавших в результате перестрелки нет.
    Барвенковский район граничит со Славянском.
  • 1
    Нет аватара Serega
    23.05.1419:54:02
    От Полковника:

    "Хорошие вести от одной из наших боевых групп, выведенных за пределы кольца окружения: Разгромлен блокпост в Новониколаевке. Уничтожены 2 БМД, подбит танк Т-64, уничтожено 11 бойцов противника, много раненных. Наши потери - два "300-х""
    • 2
      El_Comandante El_Comandante
      23.05.1419:58:13
      Что то странно все это. Постоянно слышу о малочисленных потерях со стороны федеральных войск и огромных потерях нацистов. Как так, если у них там был танк, 2 коробки, а в замен только 2 раненых. Объясните!
      Отредактировано: El_Comandante~19:58 23.05.14
      • 0
        Нет аватара Tony
        23.05.1421:57:07
        а партизанов всегда меньше гибнет, наверное поэтому
        • Комментарий удален
      • 1
        Vasisualiy Vasisualiy
        24.05.1400:40:34
        Что то странно все это. Постоянно слышу о малочисленных потерях со стороны федеральных войск и огромных потерях нацистов. Как так, если у них там был танк, 2 коробки, а в замен только 2 раненых. Объясните!

        А посмотрите, какая штука получилась, когда кровосеки напали на блокпост ВС Украины, который отказался карать мирных жителей.
        Просто взяли и сходу разбомбили из РПГ весь блокпост, причем невзначай.

        П.С.
        Вертолеты уже потом прилетели
        Отредактировано: Vasisualiy~00:40 24.05.14
        • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    24.05.1402:58:36
    О разбитом сегодня батальоне Донбасс:

    О записи в батальон Донбасс и сборе средств на своей страничке в Facebook в середине апреля заявил лейтенант запаса ВМС Украины Семен Семенченко. Идея понравилась губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, который поддержал создание батальона.

    В итоге Донбасс сформировался со статусом структурного подразделения полка территориальной защиты Днепропетровской области Днепр-1, который и предоставил коллегам казармы и питание:



    И - вооружение:

    Отредактировано: brat_po_razumu~03:01 24.05.14
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    24.05.1407:09:09
    Добавилось третье избиение, смертельное уничтожение украинской армии за 2 дня - к Волновахе и Карловке добавилось Рубежное:

    • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара kynda
    24.05.1411:12:38
    Такие методички конечно забавляют, но не было бы так смешно, если бы все не было так печально - насколько надо людям промыть мозги, чтобы ИСКРЕННЕ верить этому? 20 лет Украина незалежна, 20 идут в США и европу, и никак не дойдут, а теперь вдруг двери открылись...

    Это че получается, сша зовут, ну если не к себе, то в европу, европа тоже зовет, 20 лет зовут, и вступить не могут... Как так, когда никто не против? Никогда Украина не будет в европе, европе этой самой не надо даже даром, даже на всех их условиях, даже если европе не придется ничего подписывать и изменять. 20 лет уничтожали все советское наследие с отмазкой вроде построим новое, по европейским стандартам... Где? 20 лет шли к этому, и наконец получилось то, к чему шли - страна в хаосе, пока частично управляемом.

    Уничтожение восточных областей - три цели. Первая, спровоцировать Россию, чтобы потом вполне официально, со всеми док-вами и прочими документами предъявить всему миру - видите, какая Россия плохая, напала на Украину, уничтожает украинских военных, мирных несогласных правосеков и т.д. и т.п. Вторая цель - подавить сопротивление до того момента, как взбунтуются остальные области. Это дело времени - тарифы выросли многократно, число рабочих мест стремительно падает, деньги в стране исчезают, когда станет нечего жрать - встанут все. Но, воевать на два фронта не получится, и если усмирить восток, то и остальные не поднимутся по принципу "вот одни воевали, и никакого толку", если же будет воевать восток, то поднимутся и остальные. Третья цель - подавить восстание, пока она оно малозначительно. Но тут другое.

    Была одна история в России, когда один украинец, работая в здесь, говорит - у меня мол там жена дети родственники, могут погибнуть, почему Россия молчит, почему ничего не делает? Вполне естественно ему задают ответный вопрос - а что ты здесь тогда делаешь, если у тебя там семья и т.д.? Обиделся. Вот простите, какого хера, на востоке проживает миллионы мужчин, а встали против интервенции лишь сотни? Почему Россия должна спасать вас, когда вы сами не хотите себя спасать. Сколько ору было, вот встанут шахтеры, вот тогда все увидят... ГДЕ??? Полгода страна горит, а шахтеры усиленно работают, уголь стране добывают. Зарплату снизили - работают. Где эти великие и могучие донбасские шахтеры, которые если встанут, мир дрогнет?

    Там украниских военных несколько тысяч, меньше еще правосеков, еще меньше нацгвардии, еще меньше наемников (которые правда раскиданы по правосекам и нацгвардии), встань ты даже каких то 50 тыс людей - одно дня хватит смести весь этот сброд от своих границ, а по желанию и всю Украину освободить. Нет, че вот Россия не помогает...
  • 1
    Janoval50 Janoval50
    24.05.1418:19:23
    Посмотрел на нашего президента на России24,сердце заходится,кашляет любезный.Срочно от народа выписать билютень,дней на пять,пускай лечится.Помолчит-он умеет.Уже всё сказал,дебилам и тем всё должно быть понятно.Кто не понял-пусть скачут.
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    25.05.1404:33:51
    Очередной бунт в укроармии - солдаты и офицеры сами пригласили журналистов для рассказа.

    То, что у них на 58 человек 3 бронежелета - еще ерунда. Жрать нечего: купили в сельпо газовый балон и ведро, христарадничают у местных жителей.

    Техника сорокалетней давности, в ужасающем состоянии, горят и взрываются танки и БТРы, гибнут солдаты:



    А вот автоматы - выдали каждому: воюй, солдатик, за бандеровскую незалэжность!
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    25.05.1404:46:30
    А вот как напутствует солдат и офицеров укроармии - посылаемых в бой, на заклание, без бронежилетов - Кличко:

    ДОСЛОВНО - см. с 0:00: ах, бронежилетов нет? Лучший бронежилет - это социальные гарантии в будущей богатой незалэжной Украине для ваших вдов и сирот, когда вы погибнете:



    Если бы не видел этого своими глазами - не поверил бы. Идиот, мало - сволочь.
    • Комментарий удален
  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    25.05.1412:38:11
    СШП завалили аккаунт Анны Ньюс на ТыТрубе

     http://anna-news.info/node/16342 
  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    26.05.1418:17:05
    Сегодня целый день идут бои в районе аэропорта Донецка.
    Причем, по ходу дела в процессе боев сбито 2 вертолёта хунты
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,