стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Интернет-проект "Советские-заводы.рф"

Опрос: Как Вы относитесь к идее проекта?

Для участия в опросе вам нужно войти на сайт
  • Опрос открыт
Положительно
Отрицательно
Мне безразлично
Задумка нуждается в серьезной доработке


Уважаемые участники "Сделано у нас"!

За 2 года, которые связывали меня с вложением своей частички труда в развитие уникального проекта "Сделано у нас", в комментариях новостей мне все чаще приходилось видеть мнение людей, заинтересованных либо общим состоянием отдельных отраслей промышленности, каким-либо конкретным заводом или фабрикой, в большинстве случаев такие комментарии остаются без внимания или на них пользователями дается краткий ответ, основанный на собственных догадках и предположениях и очень редко на сайте появляются реальные сотрудники, связавшие свою жизнь с промышленностью, а главное - готовых поделиться этой информацией с остальными интересующимися людьми.

 

Безусловно, "Сделано у нас" неплохо обрисовывает картину позитивных событий, происходящих в промышленности России, однако работу "органов" можно сказать, единого организма (промышленности), то есть отдельно взятых заводов и фабрик здесь уделяется намного меньше внимания и публикации на эту тематику менее популярны, чем скажем, обобщенные исследования позитивных показателей роста по отраслям промышленности.

С целью занять эту крайне важную на мой взгляд нишу я задался идеей разработать, создать и развивать собственный проект, способный , полагаясь на факты, дать точный ответ всем индивидам, интересующимся судьбой промышленных предприятий России и стран бывшего СССР. Проект получил наименование: "Советские-заводы.рф". Его цель - перечислить все предприятия, основанные в России и СССР и проследить их судьбу за последние 20 с небольшим лет. К сожалению, проект еще далек от совершенства. Причины кроются в нехватке модераторов, технических работников (разработку и настройку некоторого количества плагинов пришлось отдать на сторону фрилансерам).

Однако внести свой вклад в развитие проекта может любой желающий, достаточно лишь зарегистрироваться и заполнить карточку интересующего Вас завода или фабрики (не сложнее наполнения профиля в соцсетях). Исследование предприятия, опрос работников и последующий сбор и обобщение фактов я возьму на себя. В случае знания углубленной ситуации на описываемом заводе могу предложить вознаграждение за проделанную работу. Я также покупаю, оцифровываю и выкладываю на сайт книги, издававшиеся ограниченным тиражом, подробно повествующие о судьбах тех или иных предприятий.

Команда разработчиков проекта будет искренне благодарна каждому, кто поможет в его развитии, либо просто проявит интерес.

Сайт проекта

P.S. Данный проект никоим образом не является конкурирующим по отношению к "Сделано у нас", скорее, лично я создал его как дополнение к нему. Не отрицаю, что многие со мной не согласятся, так как проект еще довольно слаб и нуждается в наполнении и развитии, в том случае, если администрация посчитает эту новость рекламным спамом и удалит, то это их законное право.

Благодарю всех за проявленное внимание! 


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://sovprom.info

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 4
    Нет аватара termometrix
    23.05.1423:47:13
    С целью занять эту крайне важную на мой взгляд нишу я задался идеей разработать, создать и развивать собственный проект, способный , полагаясь на факты, дать точный ответ всем индивидам, интересующимся судьбой промышленных предприятий России и стран бывшего СССР. Проект получил наименование: "Советские-заводы.рф". Его цель - перечислить все предприятия, основанные в России и СССР и проследить их судьбу за последние 20 с небольшим лет.

    Громадная работа.Полностью поддерживаю Вашу инициативу.
    • 2
      Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
      24.05.1400:08:37
      Спасибо за поддержку!    С продвижением и наполнением все довольно туго. Но проблемы подобного рода не решаются за день, неделю и даже месяц. Проделана лишь малая, так сказать, минимально-необходимая часть работы.
      • 0
        Нет аватара termometrix
        24.05.1400:31:10
        Советское промнаследие-это более 60 тыс.предприятий крупного масштаба.
        • 2
          Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
          24.05.1408:44:39
          Советское промнаследие-это более 60 тыс.предприятий крупного масштаба.

          И многих из них уже, к сожалению, не существует, либо некоторые из них были раздроблены на мелкие организации. Для начала, моей целью является написание статей по выжившим предприятиям после развала СССР и развивающихся на сегодняшний день.
          Затем обобщу статистику по отраслям, городам и областям в виде интерактивных графиков.
          Отредактировано: Дмитрий Гунин~08:45 24.05.14
          • 0
            Нет аватара Strannic
            24.05.1411:10:15
            Предлагаю обратить внимание на заводы тольяттинской химии гиганты "Синтезкаучук" "Куйбышевазот", "ТОАЗ" (старые названия, не знаю как они называются сейчас)- выживали, выжили, успешно работают сейчас. Сама написать не могу- 16 лет как уехала из Тольятти, но от знакомых знаю что они успешны и сейчас. И как то очень мало о них пишут в центральной прессе.
            • 0
              Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
              24.05.1411:39:49
              Предлагаю обратить внимание на заводы тольяттинской химии гиганты "Синтезкаучук" "Куйбышевазот", "ТОАЗ"


              Учту ваше предложение. Пока что я делаю упор на краткие и информативные статьи касающихся небольших предприятий, которые многим могут быть просто незнакомы. Для обзора крупных нужно тщательно отсеивать информацию, сделать ее оригинальной и в то же время опираться на факты
    • 0
      Евгений Бубнов Евгений Бубнов
      24.05.1411:31:06
      Осилит путь идущий!=)
  • 0
    Нет аватара Serega
    24.05.1414:49:49
    Что-то сайт не открывается
    • 0
      Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
      24.05.1415:44:52
      У меня свой хостинг, он пока плохо защищен от ддос атак, поэтому иногда случаются падения.
  • Комментарий удален
  • 0
    MagiRus MagiRus
    24.05.1416:04:51
    Идея очень хорошая, единственно что не совсем нравится слово "советское", ибо не отражает всю полноту картины. Если проект исторический то одно дело, а если информационный, то другое.
    Отредактировано: MagiRus~16:05 24.05.14
    • 1
      Нет аватара Aleks
      24.05.1417:25:57
      Вам не нравиться, а мне например нравиться....
  • 2
    Нет аватара Aleks
    24.05.1417:42:42
    Задумка интересная....Для того чтобы не захлебнутся при систематизации отраслей и предприятий на первых порах предлагаю попробовать анализ на примере так сказать советских (российских) брендов....Их на самом деле не так много...некоторые кстати еще с дореволюционным прошлым.

    Например: Кировский завод... Красный котельщик или там ГАЗ...или например еще интереснее -Калининградский "Янтарь" ( "Schichau")
    Сообщение может выглядеть так:
    Кратенький экскурс в историю, основные виды деятельности, как пережил Руину 90-х,cовременное состояние, перспективы развития..
    Отредактировано: Aleks~17:44 24.05.14
  • 0
    Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
    24.05.1419:06:11
    В ближайшее время работа хостинга и сайта должна возобновиться.
  • 0
    Vladimir-M.B. Vladimir-M.B.
    25.05.1408:52:59
    А когда будет иконографика на этом сайте и на вашем ?
    • 0
      Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин
      25.05.1417:24:43
      Пока все остается в планах. Собственных сбережений хватило только на то, чтобы оплатить разработку и адаптацию плагинов под джумловский движок. Дизайн и графики делал уже сам.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,