стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

В Гурьевске Калининградской области после полной перестройки открылся детский сад на 270 мест

Корпус № 1 детского сада № 20 «Берёзка» на 120 мест был введён в эксплуатацию в 1975 году. Осенью 2013 года началась его полная перестройка, так как группы не имели спальных помещений, а здание и все инженерные сети требовали полного ремонта. В результате работ усилены фундаменты, осуществлена перепланировка помещений на первом и втором этажах, у здания появился третий этаж, пристройка, заменены все инженерные коммуникации. Теперь десять групп "Берёзки" могут принять не 120, а 270 малышей

Перестройка сада осуществлялась в рамках мероприятий по модернизации системы дошкольного образования. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 109,1 миллионов рублей, из них 98,2 миллионов - средства федерального, 10,9 миллионов - местного бюджета.

В Калининградской идет планомерная работа по выполнения майских Указов Президента. Принята и успешно реализуется областная целевая программа по строительству, капитальному ремонту и реконструкции детских садов, реализуется комплекс мер по модернизации региональной системы дошкольного образования. Это позволило только в прошлом году дополнительно ввести более пяти тысяч мест.

На сегодняшний день в регионе открыто три детских сада почти на 700 мест в Светлогорске, Пионерском и Северном жилом микрорайоне Калининграда. За счёт реконструкции имеющихся помещений в детских садах дополнительно появилось более ста мест, 85 малышей стали воспитанниками групп кратковременного пребывания, в негосударственном секторе размещен муниципальный заказ на 120 мест.

В 2014 году в Калининградской области 3763 ребенка будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Уже строятся семь детских садов в областном центре, садики в Гурьевске, Советске и Балтийске. Только в Калининграде до конца года откроется 1120 мест. Начнется строительство еще девяти детских садов: семь - в Калининграде, по четырем из которых уже начаты конкурсные процедуры, по трём документация проходит экспертизу, и еще два дошкольных учреждения в Черняховске и Гусеве.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    01.06.1419:09:54
    Здесь публикуется информация о новопостроенных детсадах,построенных "с нуля".
    Отредактировано: termometrix~19:10 01.06.14
    • 1
      Нет аватара tumanova
      01.06.1421:51:07
      Здесь публикуется информация о новопостроенных детсадах,построенных
      "с нуля"


      Больше года мы придерживаемся этого правила на сайте. Но в этом случае можно сделать исключение, на реконструкцию выделены деньги равные строительству нового детского сада.

      Но всё-таки правила нужно соблюдать. В следующий раз такая новость будет перенесена в ЛБ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,