Технология гидродемонтажа помогла решить задачу усиления конструкции Стадиона
В Санкт-Петербурге компания Innojet приняла участие в большой работе по увеличению несущей способности нового Стадиона «Зенит-Арена», строящегося в западной части Крестовского острова.
В результате победы России в конкурсе за право проведения Чемпионата мира по футболу 2018, было принято решение об увеличении вместимости стадиона. Для усиления конструкции было необходимо демонтировать часть перекрытий и опор несущих пилонов. Эта сложная и ответственная задача потребовала новых технологических решений. Во-первых, недопустимы были ударные нагрузки на несущую конструкцию. Во-вторых, требовалось сохранить все существующие арматурные каркасы неповрежденными для последующий связки с усилением.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Мордовская компания «ЛикСенс» разработала систему раннего обнар...в датчиков — с точечным или сорбционным кабельным сенсором.
- На АЭС «Аккую» российские инженеры применили алмазную резк... м находятся под водой, а два метра возвышается над уровнем воды.
- Проект был запущен на производственной базе группы строительных компан...ированных специалистов, готовых работать на отечественные предприятия.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0