стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
119

Первая партия новых защищенных автомобилей "Урал-4320ВВ" передана МВД

Первая партия автомобилей "Урал-4320ВВ" передана заказчику – Главному командованию внутренних войск МВД. Вручение ключей от машин первому заместителю министра – Главнокомандующему Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковнику Виктору Золотову, состоялось на автозаводе "Урал" в рамках празднования 70-летия со дня выпуска первого уральского автомобиля. Ключи от автомобиля "Урал-4320ВВ" руководству Внутренних войск МВД передал управляющий директор автозавода "Урал" Виктор Кадылкин.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Главнокомандующего ВВ МВД РФ по вооружению – начальник вооружениия Сергей Ерыгин, начальник автобронетанкового управления ГК ВВ МВД РФ Алексей Беззубиков.

В рамках церемонии четверым автозаводчанам, принимавшим участие в разработке и создании автомобиля, вручены награды Министерства внутренних дел РФ.

Созданный конструкторами автозавода "Урал" по техническому заданию Главного командования Внутренних войск МВД России защищенный автомобиль "Урал-4320ВВ" был впервые представлен на выставке "Российская выставка вооружения" в Нижнем Тагиле в 2013 году. В этом же году новая разработка успешно прошла необходимые испытания.Компоновка автомобиля "Урал-4320ВВ" позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на него различные варианты боевых модулей или оборудования.

В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов. Хорошо зарекомендовавшее себя шасси многоцелевого автомобиля "Урал-4320", мощный двигатель ЯМЗ "Евро-4" обеспечивают машине современный технический уровень и высокую надежность. "Урал-4320ВВ" имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. В перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей с различными колесными формулами (4х4, 6х6 и 8х8).Руководителям МВД была также представлена выставка серийной и перспективной продукции автозавода "Урал": автомобили семейства защищенных автомобилей "Тайфун-У", модернизированный полноприводный "Урал-М", большегрузный "Урал-6370", автомобиль многоцелевого назначения "Урал-542301" с колесной формулой 8х8.Первый заместитель Министра внутренних дел – Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Виктор Золотов: "В ходе совместной работы с заводом мы создали автомобиль "Урал-4320 ВВ", который сегодня сошел с конвейера. В нем – совместный труд и автозаводчан, и Министерства внутренних дел. Это великолепная машина, она обладает высокой пулезащищенностью, противоминной стойкостью, надежностью, простотой в техническом обслуживании. Это самое главное, и это то, что требуется Внутренним войскам". По словам Главнокомандующего внутренними войсками МВД России, сегодня в войсках эксплуатируются более двух тысяч автомобилей "Урал" различных модификаций, что составляет больше половины парка всех грузовых автомобилей войск, причем основная их часть используется в сложных климатических и дорожных условиях Северо-Кавказского региона РФ.Управляющий директор автозавода "Урал" "Группы ГАЗ" Виктор Кадылкин: "Министерство Внутренних дел – один из наших стратегических партнеров, в сотрудничестве с которым мы развиваем и совершенствуем технический уровень производимых автомобилей. Конструкторская служба автозавода, выполняя те требования, которые предъявляют к нашим машинам силовые структуры, совершенствуется, развивается, ряд конструкторских решений реализуется и в ходе работы над коммерческой техникой".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 3
    Нет аватара termometrix
    15.07.1417:53:13

    Давно пора.

    • 10
      Александр Айвененго Александр Айвененго
      15.07.1421:35:13

      Машинки !!!

      В детстве (в 70-х) круче красного пожарного Урала, не было машины на Земле    ))

      А на втором месте Советский Луноход !!!

      И даже Батя купил управляемую модель с пультом.. Лунохода !!!    ))

      Отредактировано: Александр Айвененго~18:55 16.07.14
      • 1
        Диман Чернышев Диман Чернышев
        15.07.1423:56:03

        Александр привет! Забанили твои каналы гады, я их частенько смотрел, спасибо тебе!!!

      • Комментарий удален
  • 4
    openid.yandex.rut-a-s-61rus t-a-s-61rus
    16.07.1400:45:58

    МУЖИКИ!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ НА ФОТО СВЕРХУ УРАЛ ТАЙФУН(НЕ ПУТАТЬ С КАМАЗ ТАЙФУН!!!), А ВНИЗУ УРАЛ ВВ?????? ТАЙФУНОВОЕ СЕМЕЙСТВО - ЭТО СОВСЕМ НОВЫЙ ГРУЗОВИК (НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА, АКПП И Т.П.), А СЕМЕЙСТВО ВВ - ЭТО ПРОСТО БРОНИРОВАННЫЙ УРАЛ 4320!

    Отредактировано: openid.yandex.rut-a-s-61rus~00:46 16.07.14
    • 6
      Нет аватара guest
      16.07.1409:20:10

      А-а-а-а-а-а-а! Что так орать??? Я оглох!!!

  • 0
    Нет аватара defens
    16.07.1409:41:38

    наградили четверых, интересно кто они? наверное это простые рабочие, монтажники,токари или механики.правда?

  • 7
    zeliboba14 . zeliboba14 .
    16.07.1412:47:30

    На первой фотографии Тайфун-У, а на второй фотографии тот самый Урал-4320ВВ!

    Удалите фото Тайфуна! Не водите людей в заблуждение!

  • 1
    Marat Shiz
    16.07.1415:06:14

    вот бы такие в ЛНР и ДНР, а то там много гибнут из-за незащищённости авто ополченцев...

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,