стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Катастрофа боинга. Версия провокации.

  • Карта боевых действий
  • Карта боевых действий

Сегодня возле Донецка потерпел крушение самолёт Малазийских Авиалиний, летевший из Амстердама в Куала Лумпур, погибло 300 человек. Учитывая активные боевые действия и внезапное исчезновение самолёта с радаров, мало кто сомневается, что лайнер был сбит.

Так уж получилось, что последние недели я пристально следил за ситуацией на Украине, прежде всего в новых образованиях на её территории - ЛНР и ДНР. Здесь я хотел бы изложить те факты, которые мне кажутся связанными с сегодняшним событием.

Последную неделю на территории ДНР и ЛНР развернулись масштабные боевые действия. Ополчение смогло оказать неожиданно эффективное сопротивление войскам Украины. На её вооружении в большом количестве появились танки, бронетехника, артилерийские системы. В избытке комплексы ПЗРК "Игла" и зенитные пулеметы.

Украинские войска предприняли несколько массированных атак на Донецк и Луганск активно используя артилерию и авиацию, но ополчение смогло удержать позиции, во многом благодаря невысокому боевому духу и выучке украинских солдат.

Украинская армия пыталась реализовать излишне рискованный план по окружению ЛНР и ДНР, продвигая свои войска по узкой полосе вдоль российской границы. Командование ополчения сумело воспользоваться невыгодным стратегическим положением украинских войск и, заняв несколько высот у границы, смогло блокировать крупные части противника.

Последние дни, после неудавшейся массированной атаки украинских войск на Луганск, ополчение практически занималось истреблением отступающих и окруженных украинских подразделений. Чтобы изменить ситуацию, украинская армия начала ещё активнее использовать авиацию, особенно штурмовики Су-25 для атаки позиций ополчения и легкие транспортные самолёты для снабжения блокированных войск. Однако, это привело к потере большого количества самолётов. Сообщения о сбитых штурмовиках приходили практически каждый день, а порой и по нескольку раз в день. По сообщениям ополчения, самолёты каждый раз сбивались из ПЗРК "Игла", а также из зенитных и ручных пулемётов.

В целом, боевые действия преобрели катастрофический характер для украинских войск. Окруженные войска охватила паника из-за тяжелых потерь и постоянных артобстрелов и рейдов диверсионных групп. Войска начали массово дезертировать, разбегаться, в том числе, переходя на территорию России. Стало очевидно, что, несмотря на все усилия, быстрое военное решение конфликта для Украины невозможно. А полученное военное поражение и потери самым тяжелым образом отразятся на устойчивости захватившего власть режима. Нужно было срочно спасать ситуацию.

Необычное событие произошло 14 июля 2014 года, когда под Луганском был сбит украинский транспортный самолёт Ан-26. Украинская сторона сообщала, что самолёт был сбит на высоте 6500 м, которая недосягаема для ПЗРК и зенитного вооружения, имевшегося в распоряжении ополчения. Появились версии о том, что у ополченцев есть зенитно-ракетные комплексы "Бук", другая, что самолёт сбила Россия своими средствами ПВО. Первую версию ополчение не подтверждало, министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что на вооружении у них имеются лишь переносные комплексы с дальностью не более 3.5 км по высоте. Вторая версия Россией была опровергнута.

16 июля состоялся важный саммит лидеров ЕС, на котором должны были быть приняты санкции в отношении России. Его проведения настоятельно добивались США, ведь Европа должна была стать главным тараном против России в силу наших развитых связей. США в тот же день сами ввели новые санкции, и для них было важно выступить с союзниками единым фронтом. Но единого фронта не получилось. ЕС вновь не принял серьёзных санкций против России, ограничившись лишь символическими мерами. Япония же заявила, что "будет иметь ввиду" и санкций вообще не ввела.

Итак, налицо победа России на дипломатическом фронте, и пророссийского ополчения - на поле боя. Неужели Россия смогла выпутаться из расставленных на неё сетей? Одновременно и спасти освободительное движение на юго-востоке Украины, и избежать международной экономической изоляции со стороны Запада? Дальнейшие события развивались очень быстро.

17 июля утром появилось сообщение от представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко. Он утверждал, что накануне вечером российский истребитель сбил украинский Су-25. Это также было опровергнуто Россией.

В 17:30 появилось сообщение от ополчения о сбитом возле Донецка украинском Ан-26, а буквально через 15 минут появилось сообщение об уничтожении в том же месте малазийского Боинга. Представители Украины немедленно, в первых же сообщениях, обвинили ополченцев в применении комплекса "Бук" против гражданского самолёта. Очень быстро, президент Украины сделал заявление, в котором обвинил Россию в прямом участии в боевых действиях на стороне ополчения, некий представитель МВД обратился к НАТО за военной помощью.

Что теперь? Международная пресса и политики пока осторожны в комментариях. Но очевидно, что эта ситация будет использована против России и пророссийских ополченцев ЛНР и ДНР. Киев постарается переключить общественное внимание от военного поражения, добиться паузы в боевых действиях и использовать её для вывода окруженных войск и подготовки новой операции. США и подконтрольные ей СМИ, политики и международные организации постараются переложить ответственность за произошедшее на Россию и ополченцев, повлиять на международное общественное мнение и добиться введения санкций против России со стороны Европы и Японии.

При расследовании преступлений сыщики всегда руководствуются принципом "ищи кому выгодно". Как видно, падение самолёта пришлось в исключительно удачный для Украины и её американского куратора момент. Прямо на следующий день после провального для США саммита ЕС, именно в тот день, когда украинские войска в "котле" у российской границы оказались полностью блокированы и начали разбегаться. Украина выступила с заявлениями в течение минут после катастрофы, пытаясь обвинить Россию и ополчение. Всё это наводит на жуткую мысль: катастрофа Боинга и гибель 300 пассажиров могла быть сознательным, спланированным актом.

Из опубликованных  http://signor-antonio.livejournal.com/378722.html  скриншотов с картой полёта этого рейса за последние дни видно, что именно в день катастрофы маршрут ежедневного рейса из Амстердама был изменен и проложен прямо над зоной боевых действий, хотя раньше он летал южнее восставших областей Украины. Странная ликвидация Ан-26 тремя днями ранее, постоянное подчеркивание его высоты полёта, на которой ополчение не в состоянии было его поразить - перестаёт казаться странной, если рассматривать её как подготовку общественного мнения к новости о том, что пассажирский самолёт сбили ополченцы из ЗРК "Бук" или даже российские войска.

Как ситуация будет развиваться дальше, мы скоро увидим. Однако, очевидно, что перед Россией стоит серьёзнеший вызов и она просто обязана защитить себя и лояльный ей народ ЛНР и ДНР от обвинений, которые могут нанести серьёзный ущерб. Например, они могут использоваться как повод для санкций, масштабной военной помощи киевскому режиму и даже прямого военного участия НАТО в конфликте на юго-востоке Украины.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 4
    Нет аватара kynda
    18.07.1418:02:43

    Тут одна не прикрытая версия, другой просто в принципе быть не может - сейчас США и все их шакалы "Табаки" очень срочно обвинят ДНР и ЛНР в причастности к катастрофе боигна, типа они их сбили, а потом под этим предлогом, с условием того, что украинская армия не контролирует ситуацию, потребует резолюцию от ООН на введение войск НАТО на территорию ЛНР и ДНР для подавления террористов, вот и все. Хотя, США могут и без резолюции ООН пойти на это (изначально зная, что Россия и Китай заблокируют резолюцию). Понятно, что США приказали Киеву сбить этот самолет, над территорией ДНР, а далее обычный сценарий. Сотни раз так англосаксы делали за свою историю, ничего нового, странного, необычного, все как всегда и везде. Защитить ДНР и ЛНР может только Россия при пассивной поддержке Китая и лишь политическим путем. Теперь начинается самое интересное. Если США не введут свои войска в ДНР и ЛНР - все, США сдулись. Введут - надо готовиться в очень жесткому столкновению между Россией и США, вплоть до войны. А вообще, как бы не печально все это было (невинные люди погибли), это хороший знак - киевская хунта сдулась, больше противопоставить ДНР и ЛНР ничего не могут, т.е. уже победа очевидна. Теперь уже начнутся прямые политические войны между главными конкурентами - России и США.

    Отредактировано: kynda~18:07 18.07.14
  • 1
    iva153 iva153
    18.07.1420:38:53

    Немножко юмора на тему Украины:

    Директору ЦРУ от начальника отдела в Киеве.

    Сообщаю, что планы A и B провалились. План C на грани провала. Перспектив разработки и реализации других планов не вижу.

    Докладываю причину провала. Нашей фатальной ошибкой было взаимодействие с СБУ и генштабом Украины. Им ничего нельзя поручить. Они проваливают все возможные задания, которые им выдаются. Им нельзя поручить даже набрать графин воды. Вчера я попросил местного служащего набрать воды и дал свой графин. Ни служащего, ни графина я больше не видел.

    Деньги, выделенные украинской армии для закупки бронежилетов, были украдены. Расследование идет до сих пор. Чтобы не повторять ошибку, мы сами закупили для них бронежилеты и выдали командирам, но командиры их продали. Расследование начато, но на результаты я не надеюсь. Они продают свое оружие русским, с которыми должны воевать.

    Кроме указанного выше, украинские командиры постоянно врут. Сначала я думал, что они врут только мне. В ходе наблюдений выяснилось, что они врут собственному начальству, подчиненным, друг другу и сами себе. Они врут постоянно. Никакой возможности координировать действия подразделений в таких условиях нет.

    Они никогда не исполняют выданных им поручений вовремя. На прошлой неделе я выдал срочное распоряжение одному из генералов, а позже увидел это распоряжение записанным на липком листке и прикрепленным к стене. Когда я спросил, выполнено оно или нет, генерал дважды подчеркнул надпись на листке, поставил восклицательный знак и доложил, что все выполнено.

    У них полнейший бардак в документах. Недавно мы нашли столь необходимый нам резерв и отправили батальон спецназа для занятия и удержания стратегически важной высоты. Впоследствии выяснилось, что этот батальон находится в составе миротворческой миссии ООН где-то в Африке. На вопрос, кто отправлен на выполнение задания, генерал ответил, что отправлены новобранцы из числа местных жителей.

    Уровень дезертирства в украинской армии превышает все мыслимые пределы. Сформированный с большим трудом полк новобранцев, отправленный на место боевых действий, прибывает к пункту назначения, превратившись в батальон и в первые же дни сокращается до роты.

    Командиры не умеют работать с картами. Они путают реки и дороги. Техника, отправляемая железной дорогой, может уехать в непредсказуемом направлении из-за того, что местные жители переводят стрелки. Недавно противником был взорван мост, в результате чего состав с техникой поехал объездным маршрутом и оказался в Белоруссии, где и был разгружен, а сопровождающие попросили политического убежища.

    Наиболее преданные своей Родине патриоты сидят в Интернете. Попытка их мобилизации провалилась, когда выяснилось, что большинство из них проживает в России, Израиле и США.

    Анализ общественного мнения показал, что большинство населения ненавидит русских, но не знает, что с этим делать.

    В этой стране мы должны либо делать все сами, либо наши планы обречены на провал.

    Я начал понимать, почему русские не вмешаваются в ситуацию вопреки нашим прогнозам. На эту ситуацию невозможно повлиять прогнозируемым образом, можно только наблюдать.

    Прошу перевести меня в любую из стран Африки или Ближнего востока. Готов к переводу с понижением в должности.

    Опасаюсь, что еще полгода и я стану таким же, как они. Наш психолог рекомендовал мне сменить место службы. Надеюсь на ваше понимание.

    Слава Америке, сэр!

    Взято здесь.

  • 0
    Akimich Akimich
    19.07.1408:53:37

    Как бы это совсем не "сделано у нас". В смысле, абсолютно

  • 0
    Нет аватара mik88
    20.07.1421:38:32

    Одно слово для украинской нынешней власти — СВОЛОЧИ.

    То, что это украинская армия «мочконула» Боинг у меня, лично, не вызывает никаких сомнений. Вопрос — ЗАЧЕМ. Хорошо, если по какой-то несусветной глупости (правда ума там давно не наблюдается).Наблюдается злой умысел. Группа лиц еврейской национальности (Вальцман-Порошенко, Яценюк, Турчинов (рожа одна чего стоит), Колмойский, Григян-Тимошенко и др.)стравили русских людей друг с другом и те с упорством, достойным другого применения, убивают друг друга. Во, сюжетик для «бандерлогов»: как же они терпят такое от иноверцев.

    Отредактировано: mik88~21:39 20.07.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,