MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 августа 7
124

Военные инженеры ЮВО с помощью робота-сапера разминировали в ЧР 40 тыс. кв. метров сельхозугодий

Военные инженеры ЮВО проводят испытания робототехнического комплекса разминирования «Уран-6» в ходе проведения сплошной очистки сельскохозяйственных угодий и лесных массивов на территории Чеченской Республики.

За 10 дней «железный сапер» смог очистить от взрывоопасных предметов (ВОП) 40 000 квадратных метров территории, уничтожив при этом более 20 кг боезапасов.Пока робот-сапер «Уран-6» работает без поломок и сбоев.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: function.mil.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    tm tm07.08.14 19:55:30

    Может быть. Но тогда хоть это было вызвано идеологическими причинами. А сейчас — банально тем, что дизайнер — криворукий и безглазый дармоед.