MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 октября 2
83

Самолёты на аэродроме ВАСО

В интернете появились фотографии конвертированного Ил-96−400ВПУ для правительственного отряда и Ан-148 бортовой номер 61724, заказчик пока не известен.

В ходе модернизации Ил-96 получил характерный нарост для пункта управления, иллюминаторную линию, исчез люк бортовой загрузки, обновлены законцовки крыла и на удивление- киль. Причина для работ на оперении не известна. Самолет совершил первый полет в 2011, но никогда не был передан заказчику- ЛК «Полет" — и остался зарегистрирован на ВАСО, бортовой RА-96104.

Данный борт стал прототипом для отработки конвертации грузовых Ил-96−400 в пассажирские, — так ожидают конвертации оставшиеся 3 грузовика ЛК «Полет», для авиакомпании «Cubana», бортовые 96101, 96102 и 96103.

Производство Ан-148 продолжается, несмотря на запрет экспорта продукции двойного назначения с Украины, видимо используется задел оставшийся со времен кооперации. ВАСО не раскрывает заказчиков самолетов этого типа, видимо позиционируя их как гражданские.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russianplanes.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    A_SEVER A_SEVER07.10.14 22:10:08

    появились фотографии конвертированного Ил-96−400ВПУ
    Да, на бывших грузовиках СЛО «Россия» ещё не летал!    

    • 4
      Нет аватара Cinik07.10.14 22:49:19

      Ах какая тема для белоленточников пропадает! Янукович свои миллиарды КАМАЗами вывозил, а Путин для своих — грузовые самолёты готовит. Гыыы!

      • 4
        Нет аватара guest08.10.14 09:44:34

        ну так, у белогандонников мозгов нет, что им скажут кукловоды из США, то они и вещают…ведь не просто так из США белогандонников финансируют.

      • 0
        Нет аватара riorom08.10.14 20:26:25

        мне вот только одно интересно эти узколобники вообще думали куда он будет из вывозить на нашей планете нету места где их можно заныкать или с ними притихарится — да мелких жопашников типа березовского и яныка всегда пригреют те кто захочет их обобрать, но не более того. Таким людям как ВВП не в жилу бежать никогда — это просто невозможно. Хотя учитывая размеры РФ то временно свалить от месной смуты всегда местечно найдется — я просто не вижу в ближайшие века в РФ революций по подобию 17го года — просто нету цели настолько великой как социализм и нет таких лидеров кто это сможет так приподнести как Ленин да и не придвидется. А весь остальной мир сомневаюсь что сделает шаг на встречу мировойго социализма и коммунизма сильно все крсиво расписано в этой рабской капиталисточеской системе взаимоотношений что никому ничего не хочется менять — по крайней мерен тем странам которые в ней рулят

  • 16
    Гвардеец Гвардеец07.10.14 23:08:38

    Ил-96 до чего всё-таки красивая машины, что за обводы — симфония !

    • 5
      bars042 bars04207.10.14 23:44:54

      Точно такая же мысль проскочила, как увидал фото ))).

    • 6
      Kommy Kajtseliit 07.10.14 23:48:15

      Самолет несомненно один из самых красивых по линиям, а как самолет выглядит- так он и летает.

      Держим кулаки за 2-х моторную версию Ил-98, он же Ил-96М-550, который по слухам двухпалубный. Носовая часть (с кабиной и авионикой) и верхний ярус могут быть унифицированы с МС-21, а двигатели планировалось использовать Rolls-Royce Trent XWB. Думаю о нем шли переговоры с китайцами.   

      Отредактировано: Kommy Kajtseliit~00:34 08.10.14
      • 0
        Нет аватара ROMANO08.10.14 20:40:35

        Никогда англосаксы не продадут движков, тем более под российско-китайский продукт. Тем более, после известных событий. История с «PW-Канада, едва не похоронившая перспективнейший проект, тому лишнее подтверждение. Свои необходимо создавать, желательно, без участия «любителей пиратских копий».

    • Комментарий удалён
  • Комментарий удалён
    • 1
      Нет аватара liman08.10.14 06:23:34

      ну, а каждый SSJ это прибыль производителям из гейропы и америкосии… ну и чё

      • -1
        MAF MAF08.10.14 18:51:37

        ты дурак что ли?

        • 1
          A_SEVER A_SEVER08.10.14 19:23:30

          ты дурак что ли?
          Убедительная просьба не обзывать оппонента!

    • 3
      Нет аватара guest08.10.14 09:48:12

      это да, нечего финансировать украинский фашизм. Надо квалифицированных людей перевозить на ПМЖ в Россию (предлагая людям жильё), и прекращать любые поставки комплектующих на фашистскую украину, и больше не покупать от туда ничего. Пусть фашизм там съест сам себя.

      • 2
        Нет аватара Nizhegorodec08.10.14 12:48:24

        Надо квалифицированных людей перевозить на ПМЖ в Россию (предлагая людям жильё)

        Может для начала обеспечить жильем и условиями собственных специалистов? Для граждан Украины все двери открыты, едут, но чет мало, а нужны ли они такие которых силком тянуть приходится?

        • -1
          MAF MAF08.10.14 18:52:47

          И что в Нижнем проблема жилье купиь? Советский союз давно закончился и халявы не будет, если ты не понял

          • 1
            Нет аватара Nizhegorodec09.10.14 09:37:14

            Я то все понял ))) Вы в следующий раз указывайте что имеете ввиду под словом обеспечить жильём. Одно дело выделить, другое дело купить.

  • 2
    SergeySeverny SergeySeverny08.10.14 06:31:02

    самолёты красивые, плюс+

  • 0
    Нет аватара guest08.10.14 06:47:14

    Что значит «конвертированного»? Может модернизированного?

    • 2
      Нет аватара Sanek8008.10.14 09:00:30

      Что значит «конвертированного»? Может модернизированного?

      Конвертированный — значит переделанный из грузового в пассажирский вариант.

      • 0
        A_SEVER A_SEVER08.10.14 11:22:04

        переделанный из грузового в пассажирский вариант
        Или наоборот.

  • 0
    Нет аватара mother-russia.org08.10.14 11:15:52

    Эти же машины в 2011 году bmpd.livejournal.com/101101.html

    Видимо были проблемы с заказчиками, поэтому решили отдать машину в СЛО.

    • 0
      A_SEVER A_SEVER08.10.14 11:27:58

      Эти же машины в 2011 году
      Ил-96 тот же, а Ан-148 другой.

      • 0
        Нет аватара 99Andrei08.10.14 19:16:44

        На старой фотке у 96-го «нароста на горбу» еще нет.

        • 0
          A_SEVER A_SEVER08.10.14 19:22:18

          На старой фотке у 96-го «нароста на горбу» еще нет
          Конечно нет, зачем спецсвязь грузовику?

    • 1
      Нет аватара terminus1908.10.14 14:13:16

      Конечным получателем первого Ил-96−400ВПУ выступает Федеральная служба безопасности. Объединённый авиационный отряд специального назначения ФСБ провел тендер на оказание услуг по переподготовке двух экипажей на воздушное судно этой модификации. Согласно условиям документации срок действия заключаемого договора определен 31 марта 2015 года.

      Самолет Ил-96−400Т № 01004 был построен на Воронежском акционерном самолетостроительном объединении в 2011 году по договору с ИФК, заключенному в августе 2007 года. Воздушное судно планировалось к передаче в авиакомпанию «Полет», но по ряду причин эта авиакомпания отказалось от него, ограничившись тремя ранее поставленными Ил-96 аналогичной модификации, которые в 2013 году были также возвращены лизингодателю. Впервые о планах доработки четвертого грузового Ил-96−400 в вариант Ил-96−400ВПУ было упомянуто в документации общего собрания акционеров ИФК в декабре 2012 г. В апреле 2013 г. «Ведомости» сообщили, что в 2014 г. ИФК планирует передать Ил-96−400Т в ВИП-компоновке дочерней структуре «Роснефти» — ООО «Нефтепромлизинг», при этом сама лизинговая компания не является конечным получателем самолета. Причем в качестве источника данной информации было упомянуто сообщение «Интерфакса», основанное на материалах отчета ИФК за 2012 г., хотя в самом документе не было ни слова о заказчике Ил-96−400ВПУ. А вот отчетом ИФК за 2013 г. подтверждено подписание соглашения о передаче в 2014 г. одного самолета Ил-96−400Т государственному заказчику. Стоит отметить, что работы по доработке самолета в вариант для ФСБ в настоящее время подходят к завершению. В августе ВАСО разместило информацию о закупке услуг по перекраске воздушного судна Ил-96−400Т № 01004, которые будут выполняться на ульяновском «Спектр-Авиа».

      Источник: [ссылки отключены]

      • 0
        Нет аватара kerosene08.10.14 17:39:25

        ВПУ — Воздушный Пункт Управления. Не совсем понятно причем тут ФСБ.

        • Комментарий удалён
  • 0
    Нет аватара gurich08.10.14 13:15:45

    Ил-96 до чего всё-таки красивая машины, что за обводы — симфония !

    Красивые-то они красивые, но кроме СЛО на фиг никому не нужны…

    • 0
      Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov08.10.14 13:59:07

      Красивые-то они красивые, но кроме СЛО на фиг никому не нужны…

      Почему?

      • 0
        Нет аватара gurich08.10.14 14:04:46

        а кто их ещё покупает?(про Кубу не надо)

        не экономичные

        Отредактировано: gurich~14:09 08.10.14
        • 1
          Stanislav Melnikov Stanislav Melnikov08.10.14 14:30:58

          «Бизнесмены худшие из патриотов. Хуже них только олигархи.»

          Отредактировано: Stanislav Melnikov~14:36 08.10.14
        • 0
          Нет аватара 99Andrei08.10.14 19:14:27

          Не «экономичные», зато надежные. Для военной машины это критично. Да еще и в спецотряде. Нашли где экономить.

          Отредактировано: 99Andrei~19:15 08.10.14
  • 0
    Нет аватара vosxod21.10.14 19:23:21

    с законцовками и вертикальным оперением никаких доработок не проводилось- эти агрегаты съемные- видимо смыли краску и заново загрунтовали под новую цветовую схему.

    Вообще говоря, такие «конвертации» не от хорошей жизни.