По итогам января-сентября 2014 года производство птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий России возросло на 5,7% в сравнении с показателем аналогичного периода и составило 3,913 млн тонн, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. При этом производство яиц за тот же период сократилось на 0,8% в сравнении с результатом января-сентября 2013 г. — до 31,382 млрд шт., из которых 24 млрд шт. были произведены в сельскохозяйственных организациях. Как отметил, комментируя указанные показатели, директор департамента животноводства и племенного дела федерального аграрного ведомства Владимир Лабинов, в 2014 году основной прирост объемов мяса птицы обеспечили Курская, Тамбовская и Челябинская области, а также Республика Марий Эл. Увеличение производства яиц получено в Кемеровской, Челябинской, Воронежской и Брянской областях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 15 мая Биохимический холдинг «Оргхим» открыл роботизированный м...го времени. На строительство комплекса было потрачено 2,2 млрд рублей.
- Новые объекты для содержания крупного рогатого скота в молочном компле...с удобными домиками и поилками, а также комбифуражный склад.
- 23 мая в Спасском районе Рязанской области на животноводческом ко...бщий объём инвестиций в 3 очереди комплекса составит 3,95 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0