Больше двух лет понадобилось на то, чтобы возвести двухэтажное здание площадью 420 кв. м для центра традиционной культуры народов Иркутской области. На сооружение, где будет действовать многофункциональный центр по культурному, информационно-просветительскому и туристско-рекреационному направлениям, собирали средства всем миром. Получился великолепный дворец, гармонично вписавшийся в архитектуру посёлка Усть-Ордынский. На территории центра также возведены небольшой дом и юрта, а благоустройством территории займутся в следующем году. На церемонии открытия собрались представители разных территорий — официальные лица, жители Ольхонского, Эхирит-Булагатского, Осинского районов, Иркутска, Улан-Удэ, все те, кто внёс вклад в строительство.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Экспозиция «Московский тракт», не имеющая аналогов в ...музее длилось почти четверть века и результат этой работы великолепен!
- Иркутская область активный участник национальных проектов и государств...;прибайкальских сёлах массово развивается социальная инфраструктура…
- В Приангарье построены новые спортивные комплексы, врачебные амбулатор...льных учреждений открылись после капитального ремонта и реконструкции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0