MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 июня 4
10

Российский квантовый центр, или Новый микромир нашей науки

С успехами в квантовой физике связывают будущую научную революцию, на пороге которой, полагают многие учёные, находится цивилизация. Россия пытается стать участником этих грандиозных событий и открывает квантовый центр, в котором будут работать учёные со всего мира – лучшие из лучших в своих областях. Предварительно проект создания Центра был одобрен четыре месяца назад; на днях его окончательно утвердили на научном совете Сколково. О том, как новая структура будет способствовать развитию и интернационализации отечественной науки, – в интервью с членом управляющего комитета Центра, профессором университета Калгари в Канаде Александром Львовским.


 Источник фото: nanonewsnet.ru



Александр Львовский: «Мы надеемся создать такие условия, при
которых ведущие учёные всерьёз будут рассматривать вариант работы
в Российском центре».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: strf.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    nanonews nanonews16.06.11 13:59:34
    Невнимательно читаете - ищут наших талантливых ребят, чтобы предоставить им возможности сопоставимые с западными, чтобы перестали бежать из страны. Что у вас за фильтр такой странный при восприятии информации?
    • 0
      Нет аватара Garin16.06.11 14:08:30
      пусть у себя ищут..........
      • 0
        nanonews nanonews16.06.11 14:15:47
        как это повлияет на фундаментальную науку в России? Кстати, год назад они сами не верили, что что-то получится сделать здесь, но все равно пробивали, объясняли, вкладывались и т.п. Это целиком общественная инициатива и самоорганизация изначально.
        • 0
          Нет аватара Garin16.06.11 14:19:46
          верю в их светлый и искренний порыв обозначенный в цифрах ежемесячной благодарности...
          • 0
            nanonews nanonews16.06.11 14:35:38
            Нормальные цифры, если хотим реально поднять науку. Не дотягивает конечно до топ-менеджеров. Впрочем, есть же успешный опыт СССР - когда резко всем ученым подняли зарплаты и возможности. Не только шарашки были.
            • 0
              Нет аватара Garin16.06.11 14:41:57
              а кого резко опустим ? проконсультируемся в диаспоре...... или может сами тут разберёмся , без консультаций таких " сильно озабоченных" нашим благополучием иносранцев ? Отредактировано: Garin~14:45 16.06.2011
              • 0
                nanonews nanonews16.06.11 15:21:03
                Давайте прекратим холивар. Я считаю, что это очень позитивное событие и ребята молодцы. Вы считаете иначе. Ломать дальше копья смысла не вижу.
                • 0
                  Нет аватара Garin16.06.11 15:34:59
                  я и не ломал     Фонд Сороса им в помощь....
                  • 0
                    nanonews nanonews16.06.11 16:23:38
                    Пока им вообще-то фонд Сколоково в помощь. Сорос совсем другая организация.
                    • 0
                      Нет аватара Garin16.06.11 16:52:51
                      я вижу .... но место им как раз в Соросе.... он же любит , чтоб люди дружно и сообща работали вместе складывались для его личной пользы...
                      • 0
                        nanonews nanonews16.06.11 18:24:37
                        Откуда столько желчи? За державу обижаться надо было, когда она условия создала, что многие поразбежались. А не сейчас, когда в кои веки стали делать что-то серьезное. И спасибо всем, кто этому серьезному способствует. Отредактировано: nanonews~02:55 17.06.2011
                        • 0
                          Нет аватара Garin16.06.11 20:16:34
                          Откуда вы знаете , что все разбежались ? ВСЕ вас уведомили ? Те , что на фотографии и в списке далеко не все. И ВСЕМИ никогда небыли....... Отредактировано: Garin~21:51 16.06.2011
                          • 0
                            nanonews nanonews17.06.11 02:56:10
                            Если напрягает только слово ВСЕ - исправлено на многие - стало легче?