Самую маленькую в мире люциферазу открыли российские учёные
14.01.2015г.
Планктонный рачок Metridia longa. Источник фотографии: www.arcodiv.org/watercolumn/copepod/images/Metridialonga/Metridialonga750×750.jpg
Ученые Института биофизики СО РАН (Красноярск) выделили из морского планктонного рачка Metridia longa самую маленькую в мире молекулу люциферазы — фермента, вызывающего свечение у многих видов животных. Результаты работы красноярских биофизиков представлены в статье, опубликованной в журнале Biochemical and Biophysical Research Communications.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь создани...х российской медицины и системы здравоохранения за последний год.
- Исследователи НИТУ МИСИС разработали более точную методику микроволновой ми...bsp;подложках, на которых размещены сверхпроводниковые квантовые биты.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0