стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Началась разработка эсминца нового поколения для ВМФ России


Один из вариантов облика разрабатываемого эсминца

Началась разработка для ВМФ России эсминца нового поколения, который будет построен по технологии «Стелс». Сейчас ведутся исследовательские работы по формированию облика нового корабля дальней морской зоны, оформляется техническая документация проекта. По сведениям агентства Интерфакс-АВН, этот процесс продлится около 30 месяцев.

Перспективный корабль, номер проекта которого еще не назначен, будет многоцелевым, что и определит выбор его вооружения. Он получит комплекс ракетного оружия с универсальными пусковыми установками вертикального старта для стрельбы высокоточными ракетами по наземным, надводным и подводным целям. ПВО корабля обеспечат зенитные ракеты большой, средней и малой дальности. Универсальными будут и артиллерийские установки эсминца, которые смогут вести огонь по береговым и морским объектам противника высокоточными управляемыми снарядами.

Многофункциональность корабля окажет влияние и на содержание его радиоэлектронной начинки. Эсминец оснастят универсальным комплексом обнаружения и целеуказания, средствами радиоэлектронного противодействия, а также гидроакустическим оборудованием для обнаружения субмарин, мин и подводных диверсионных сил.

читать полностью


  • 0
    atom atom
    22.06.1121:39:44
    Интересно, когда это будет, они вон "Сообразительный" с 2003 года строят.
    • 0
      Нет аватара FataMorgana
      22.06.1121:51:51
      думаю строительство нового судостроеительного комплекса совместно с STX в Крондштате ускорит темпы строительства для ВМФ вообще Отредактировано: FataMorgana~21:55 22.06.2011
      • 0
        Нет аватара Garin
        22.06.1121:53:23
        думаю таблетки тоже помогут
    • 0
      Нет аватара FataMorgana
      22.06.1121:57:01
      да и на экспорт Talvar и фрегаты для Вьетнама слетают как пирожки
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,