Завершаются реконструкция и техническое перевооружение производственного объединения «Полет»
Работы по реконструкции и техническому перевооружению производственного объединения «Полет» в Омске ведутся Главным управлением Спецстроя России по территории Сибири с 2009 года. В процессе реконструкции часть цехов была сдана заказчику и уже находится в эксплуатации.
В настоящее время ведется реконструкция корпуса сборки ракет-носителей «Ангара». Данный участок является последним среди крупнейших реконструируемых сооружений производства.
На 80% выполнены электромонтажные, вентиляционные, сантехнические работы. Завершается устройство подвесного потолка, производится обшивка внутренних стен и бетонирование каналов для прокладки инженерных коммуникаций. Работы ведутся без остановки производства космических аппаратов.
Завершение реконструкции намечено на конец 2015 года.
Для справки: Производственное объединение «Полет» — филиал Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева — производит ракетные модули для нового семейства отечественных ракет-носителей «Ангара», комплектующих и конструкций для ракет-носителей «Протон-М» и «Рокот».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В НПО Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») ... настоящее время завершается сборка третьего летного образца РД-171МВ.
- 20 лет исполняется космическому аппарату «Глонасс-М», созданном...ь новая эпоха в развитии Глобальной навигационной спутниковой системы.
- Продолжаются лётные испытания космической системы с космическим аппара...ценки её применимости для решения конкретных задач стоящих перед ними.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0