Внезапная проверка боеготовности войск ТОФ проводится на Камчатке
Внезапная проверка боеготовности ряда подразделений подводных сил Тихоокеанского флота и объединенной группировки войск и сил под руководством командующего Тихоокеанским флотом Сергея Авакянца стартовала на Камчатке, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
К проверке в общей сложности привлечено свыше 2,5 тысячи военнослужащих и более 300 единиц военной техники, в том числе атомные подводные лодки, малые ракетные корабли, самолеты МиГ-31, Ил-18, береговые ракетные комплексы «Бал».
По учебной тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, корабли охраны водного района.
«В ходе проверки штабам объединений и соединений, военнослужащим подразделений береговых войск, противовоздушной обороны, морской авиации, кораблей охраны водного района и подводных сил предстоит отработать вопросы взаимодействия в ходе обороны морского побережья в составе межвидовой группировки и ряд локальных учебно-боевых задач», — говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что проверка будет проводиться в несколько этапов и продлится в течение недели.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первый подъём колёсной техники на Перевал Вулканологов: как шины MARSH...а снегоходах и вертолётах. Колёсная техника — никогда.
- Аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» 31 марта встретил..., которые позволяют заходить и выходить из самолета, минуя улицу.
- 11 февраля 2025 года в Елизовском районе официально открыт тепличный к...ат черри). Инвестиции в создание комплекса составили 2,98 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0