На Камчатке открыт круглогодичный тепличный комплекс

11 февраля 2025 года в Елизовском районе официально открыт тепличный комплекс «Камчатский».
Площадь теплиц составляет 3,6 га. Здесь выращивают два сорта огурцов (среднеплодный гладкий и короткоплодный), а также три сорта томата (среднеплодный круглый, сливка и томат черри).
Инвестиции в создание комплекса составили 2,98 млрд рублей.
Это четвёртое предприятие Группы компаний «Теплицы регионов».
Тепличный комплекс позволит обеспечить местных жителей 2800 тонн овощей в год по доступным ценам. Производственная мощность рассчитана на выращивание 1600 тонн огурцов и 1200 тонн помидоров.
Первые 500 кг огурцов распределены по торговым точкам «Пионерское» в краевой столице и в городе Елизово.



Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 16 декабря в Пригородном районе Северной Осетии состоялось открытие пе...ии на рынки Северного Кавказа и Центрального федерального округа.
- 24 июня в д. Стрелецкая Ядринского округа Чувашии открыта первая очередь те...строенных теплиц позволяют выращивать до 600 тыс. штук розеток салата.
- Комплекс предназначен для выращивания помидоров, огурцов и листовых са...ния в проект достигли 22 млрд. рублей. Всего создано 200 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2