MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 марта 0
99

Renault в 2014 году увеличила экспорт автомобилей российского производства почти в 1,5 раза

Компания Renault в 2014 году поставила на внешние рынки 12028 автомобилей российского производства (+48%), из них 8120 машин в Казахстан (+70%) и 3908 единиц в Белоруссию (+21%). Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Renault, отметив, что на экспорт поставляются все модели Renault, которые выпускаются в России, включая новые Logan и Sandero производства АВТОВАЗа.

«На сегодня наиболее приоритетными для российских заводов Renault являются внешние рынки стран таможенного союза — Казахстан и Беларусь. Единый экономический союз этих стран с Россией дает ряд преимуществ, которые значительно облегчают ведение бизнеса», — отметили в пресс-службе Renault. При этом компания изучает вопрос расширения географии экспорта автомобилей российского производства.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest14.03.15 00:19:48

    из-за падения рубля наверное

    • 6
      Нет аватара guest14.03.15 06:44:07

      Из-за снижения спроса на внутреннем рынке, а также изменения курсовых разниц между национальными валютами стран ТС.

  • Комментарий удалён
  • 0
    SergeySeverny SergeySeverny16.03.15 06:24:48

    надо конечно и в Европу сбывать, да чего-то не берут в Европе той…

    а машинки популярные в России, во дворе у многих появились Renault, цена адекватная

    Отредактировано: SergeySeverny~07:25 16.03.15
  • -1
    Нет аватара Борн17.03.15 18:56:32

    Поправочка небольшая, автомобили не российского производства, а, всего лишь, российской сборки. Дьявол кроется в мелочах.

    • 0
      Нет аватара folko26.03.15 12:15:16

      Все-же скорее производство — в варианте рено локализация практически на том же уровне, что и у автоваза — поставщики в альянсе одни и те же.