Томский студент стал «лучшим выпускником мира» за технологию, удешевляющую бензин
Выпускник Института природных ресурсов Томского политехнического университета Богдан Сахневич предложил ресурсоэффективный способ производства автомобильных бензинов, который позволит экономить на дорогостоящих компонентах, не теряя в качестве топлива. Работа позволила ему стать «Лучшим выпускником мира» этого года, победив в конкурсе среди вузов минерально-сырьевого комплекса.
В конкурсе «Лучший выпускник мира» участвовали 199 представителей 23-х российских и 32-х зарубежных высших учебных заведений. Последние представили выпускники Австрии, Германии, Великобритании, Канады, Китая, Польши, Финляндии и других. Лауреатами конкурса стали всего три россиянина и шесть иностранцев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ТПУСпециалисты Томского политехнического университета (ТПУ) при поддержке г...итов», — отметили в пресс-службе Минобрнауки РФ.
-
В лаборатории перспективных материалов энергетической отрасли Томского...элементы конструкции и программное обеспечение реактора запатентованы.
В Томском политехническом университете наладили опытное производство отечественных дуговых реакторов
- Ученые лаборатории тепломассопереноса Томского политехнического университет... возможностью контроля и управления технологическими параметрами.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Стрелец15.05.15 17:09:05