Компания «Информационные спутниковые системы"(ИСС) запустила в серийное производство спутники новой серии «Глонасс-К1», чтобы обеспечить развитие системы ГЛОНАСС в 2017-2019 годах, сообщает космическое ведомство во вторник.
Первый спутник серии «Глонасс-К1» находится на орбите уже четыре года, с ним проводились лётные испытания. В ходе эксплуатации аппарата (запущенного в 2011 году) были выявлены проблемы с двумя рубидиевыми стандартами («атомными часами»). Для продолжения испытаний в конце 2014 года был запущен второй спутник «Глонасс-К1». На нём эта проблема была устранена.
Всего на орбиту планируется вывести девять спутников «Глонасс-М», девять-десять «Глонасс-К1», четыре — шесть «Глонасс-К2». Дополнительно потребуется запустить три опытных образца космических аппаратов для завершения летных испытаний.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В России разработали технологию А-ГЛОНАСС (А-ГНСС), ускоряющую определ...и вспомогательных данных через интернет, мобильные сети связи и Wi-Fi.
- Разработка, ранее успешно протестированная для массового гражданского приме...;газовой отрасли» на Петербургском международном газовом форуме.
- В компании «Информационные спутниковые системы» имени акад...ерные устройства, напечатанные с использованием аддитивных технологий.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0