Учебный корабль «Смольный» с курсантами на борту вышел в дальний поход в Средиземное море
Более 300 курантов военно-морских учебных заведений Минобороны РФ вышли сегодня в дальний штурманский поход на борту учебного корабля «Смольный». Об этом сообщил ТАСС начальник пресс- службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков.
«В течение месяца кораблю предстоит совершить межфлотский переход из Кронштадта в Севастополь через Балтийское и Северное моря, Ла-Манш и Гибралтарский пролив, Средиземное и Черное моря», — сказал он.
За время дальнего штурманского похода курсанты Морского корпуса Петра Великого, Военно-морского политехнического института, Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и Государственного морского технического университета пройдут плановый курс корабельной и штурманской практики. При этом курсантам 4 и 5 курсов предстоит дублировать обязанности вахтенных офицеров и вахтенных штурманов экипажа. Затем их знания будут проверены на зачетах, отметил Кочетков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Петергоф Экспресс» (ГК «Астра Марин») воз... отправляются два рейса в день — в 11 и 12 часов.
- 5 апреля в Кронштадте (г. Санкт-Петербург) в ходе торжественной ц...«Пелла» в Ленинградской области, подняли Андреевский флаг.
- Боевые пловцы оттачивают навыки в новом учебно-тренировочном комплексе...ток. Условия водолазной работы на Балтике, как правило, очень сложные.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0