Токоограничивающий реактор Группы «СВЭЛ» на 110 кВ успешно прошел типовые испытания
@sdelanounas_ru
Реактор показал свое соответствие техническим условиям в части требований на стойкость при коротких замыканиях, нагрев, электрическую прочность изоляции при испытаниях напряжением грозовых импульсов и напряжением промышленной частоты. Кроме того, он получил положительные заключения испытательного центра.
Как отметили в энергомашиностроительной компании, такие результаты говорят о том, что Группа «СВЭЛ» в полной мере освоила проектирование и изготовление электрического оборудования подобного рода. «Линейка выпускаемой продукции Группы «СВЭЛ» пополнилась еще одной позицией, и теперь мы можем конкурировать с такими производителями как Trench и Nokian, предлагающими токоограничивающие реакторы на класс напряжения 110 кВ», – сообщили представители конструкторского бюро.
Сейчас конструкторский отдел реакторов ведет работы по получению сертификата соответствия на токоограничивающие реакторы 110 кВ, а также по получению патентов на изобретение на реакторы 35 и 110 кВ.
Группа «СвердловЭлектро» («СВЭЛ») — один из ведущих российских производителей электротехнического оборудования. По наращиванию производства и темпам модернизации предприятия Группы — одни из наиболее динамично развивающихся в отрасли.
Сотрудничество Группы «СВЭЛ» с ключевыми российскими предприятиями позволяет эффективно реализовывать правительственную программу импортозамещения.
К числу важнейших направлений модернизации предприятий относится внедрение энергосберегающих технологий. Разработки специалистов «Группы «СВЭЛ» позволяют уже сейчас производить оборудование, способствующее снижению энергозатрат предприятий до 45%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Силовые машины» запустили в Петербурге производство лопаток для газовых турбин
АО «Силовые машины» отлили первую рабочую лопатку газовой турби...н в год с возможностью увеличения мощности до 24 комплектов.В АО «МСЗ» выпустил 10 000-ю тепловыделяющую сборку
На Машиностроительном заводе (АО «МСЗ»; входит в Топл...ка в составе очередной партии будет направлена на Белоярскую АЭС.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru