В Махачкале открыт Государственный Театр Поэзии «От Пушкина до Гамзатова и…». Театр расположился в реконструированном здании бывшего этнографического комплекса «Дагестанский аул». На первом этаже разместился большой выставочный зал, на втором — сцена и зрительный зал на 100 — 110 мест.
В минкульте республики отметили основные цели создания Театра поэзии. Это привлечение внимания общества к литературе и чтению, в частности поэзии, возрождение традиции поэтического исполнительства, а в дальнейшем — расширение культурных контактов и популяризация поэзии Дагестана за его пределами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Благодаря трехлетней кропотливой работе специалистов из Санкт-Петербур...был буквально воссоздан из пепла, вернув себе свой исторический облик.
- Завершена реставрация усадьбы Покровское-Стрешнево — памятник ар...Научную реставрацию проводили по архивным фотографиям и чертежам.
- Модернистская архитектура здания и богатая история локации вдохновили ... — песчаника, мрамора, паркета и «парящей» лестницы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0