MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 августа 15
15

Новый космический корабль «Русь» покажут на МАКСе


 Источник фото: vpk.name



По заказу РКК «Энергия» его интерьер разработал Владимир Пирожков, работавший на Toyota. Пилотируемый корабль «Русь» в перспективе должен стать заменой «Союзам»


Самым значимым экспонатом космической экспозиции Московского авиакосмического салона (МАКС-2011), который начнется 16 августа, станет концепт-модель возвращаемого пилотируемого корабля «Русь». Его техническое проектирование сейчас ведет РКК «Энергия». Об этом сообщил президент «Энергии» Виталий Лопота.

Эскизный проект «Руси» начал готовиться в компании два года назад. Интерьер корабля разработал промышленный дизайнер Владимир Пирожков.

Пилотируемый космический корабль «Русь» в перспективе должен стать заменой «Союзам», которые исправно возят людей в космос с 60-х годов прошлого века. Планируется, что запускаться космические корабли будут ракетами-носителями «Русь», которые сейчас проектируются самарским предприятием «ЦСКБ-Прогресс». Стартовый комплекс для ракет «Русь» должен быть построен на космодроме «Восточный» в Амурской области.


 Источник фото: vpk.name


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Garin12.08.11 14:36:05
    Пепелац давно разработан компанией Камова
    Форма спускаемого аппарата проверена временем :
    А дизайн.........! Дизайн тут не причём . В России , как и в других странах существует форма заработка на информации. Конечно наиболее выгодная область , - область связанная с искусством. Искусство, - не имеет логического и адеквантного перевода и обьяснения, поэтому очень удобно манипулировать в этой области . Лучшее средство (и самое простое ) , - просто стать известным Не все могут оценить движение кисти художника , но любому можно сказать , что на стене висит : Церетели , Шилов , Сафронов. Это псевдохудожники зарабатывающие на информации.
    Можно зарабатывать на Эстраде информацией и поэтому у " певицы" Максим иногда на корпоративах гонорар превышал гонорар Пугачёвой
    [ Отредактировано: Garin~15:55 12.08.2011