«Калашников» преодолел сложности с выпуском ракет «Вихрь» и приступает к серийной сборке
@sdelanounas_ruИЖЕВСК, 30 сентября. /Корр. ТАСС Евгения Самуськова/. Ижевский оружейный концерн «Калашников» преодолел сложности с госконтрактом на изготовление управляемых ракет «Вихрь-1» и в ближайшее время приступит к серийной сборке. Об этом сообщил 30 сентября журналистам генеральный директор предприятия Алексей Криворучко.
«Были, действительно, сложности. Они были связаны с тем, что эта ракета все-таки серийно никогда не производилась. Были вопросы с импортозамещением, но на сегодня они все решены. Испытания закончены, и мы в ближайшее время уже приступаем к серийной сборке», — отметил Криворучко.
Гендиректор «Калашникова» подчеркнул, что «контракт по „Вихрям“ не вызывает опасений с технической точки зрения». Он не стал называть дату выполнения контракта, отметив, что она будет определена совместно с Минобороны России. «Сейчас уже идет формальное документальное завершение», — подчеркнул он.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Калашников» наладил выпуск шпинделей
«Концерн «Калашников» освоило производство критичных дета...логического процесса и повышенных требований по точности изделия.«Калашников» выпустил лимитированную партию травматических пистолетов ПЛК-Т
Ижевский механический завод выпустил лимитированную партию травматической в...столета Лебедева ПЛК-Т. Подробности на сайте «Калашников Клуб».«Калашников» запускает школу производственного обучения
АО «Концерн «Калашников» открыло собственный центр компет...истемы качества, оператор станков с программным управлением и др.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
02.10.1521:05:46
zu102.10.1521:28:57
02.10.1521:44:09