MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Запись На полях Ростовской области взошло 98% посевов зерновых перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 21.01.2016 21:12

по причине: Малая значимость

21 января 3
18

На полях Ростовской области взошло 98% посевов зерновых

  • Озимые в Аксайском районе Ростовской области. Ноябрь 2015 года. Фото Ижогина Яна Валерьевича
  • Озимые в Аксайском районе Ростовской области. Ноябрь 2015 года. Фото Ижогина Яна Валерьевича

По оперативным данным января в Ростовской области, из всех засеянных площадей озимых зерновых культур (2 млн. 269 тысяч гектаров) взошли посевы на 2 млн. 217 тысяч гектаров (97,7%).

  • Озимые в Аксайском районе. Фото – Ижогин Ян.
  • Озимые в Аксайском районе. Фото – Ижогин Ян.

Техническими культурами в области засеяно 54 тысячи гектаров. Взошли, по последним данным, 69% посевов (на 37 тысячах гектаров).

По словам специалистов, состояние озимых посевов на большей части территории Ростовской области, несмотря на резкие скачки температуры воздуха в январе, не вызывает опасений. Сельскохозяйственные товаропроизводители ведут постоянное наблюдение за ходом перезимовки озимых культур.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.donland.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Иван Симонов 21.01.16 20:30:48

    а если морозы,замерзнуть могут?

    • 0
      Ян Ижогин Ян Ижогин21.01.16 21:17:34

      Смотря какие морозы. В последние годы у нас довольно сумбурные зимы — морозы, оттепели, морозы без снега. Сегодня вроде немного посыпало.

      Поэтому озимые — это весьма морозоустойчивые сорта. Спасибо селекционерам-мичуринцам;).

  • 0
    Нет аватара angel21.01.16 21:15:11

    сегодня прямо снег посыпал. надо чтобы он подольше полежал, а то опять мороз в марте ударит. А вообще у нас наверно элеватора не хватает в Ростове. летом очередь была 15 км грузовиков с зерном. На трассе из 3 полос осталось одна.