В Краснодарском крае принята в эксплуатацию новая пожарно-спасательная часть
В поселке Прасковеевка Краснодарского края принялта в эксплуатацию новая пожарно-спасательная часть, которая используя современные российские инновационные разработки, будет прикрывать более 300 км побережья Черного моря и прилегающей территории.
Особенностью данного подразделения является его многофункциональность, обусловленная специальной подготовкой личного состава, наличием инновационной техники, оборудования и снаряжения для проведения спасательных работ в условиях горно-лесистой местности, на воде и с воздуха. На территории части оборудована вертолетная площадка, предназначенная для дежурства воздушных судов в случае привлечения их к работам по ликвидации чрезвычайных ситуаций и транспортировке пострадавших.
Для мониторинга пожарной обстановки подготовлены беспилотные летательные аппараты. Разработанные современные подходы в применении авиационно-спасательных технологий позволят обеспечить санитарную эвакуацию пострадавших, проводить авиационную разведку на прилегающих территориях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На территории спортивного комплекса «Богатырь» будут прово...твенной гимнастике под руководством мастера спорта России Светланы Гуриной.
- Центр единоборств в Тимашевске построен по государственной краево...ительнице первенства России по спортивной борьбе Анастасии Пятачковой.
- В селе Борисовка под Новороссийском 14 марта открыли новый детский сад...тории для изучения окружающего мира, а аткже интерактивные устройства.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0